Цинотиляпия афра "Кобуе" (Cynotilapia afra 'Cobue')

victor

Аквариумная рыбка: Цинотиляпия афра "Кобуе" (Cynotilapia afra 'Cobue') Общая информация по Цинотиляпия афра "Кобуе" (Cynotilapia afra 'Cobue'):

Семейство: цихлиды, группа Мбуна
Происхождение: Африка, оз.Малави
Температура воды: 24-26
Кислотность: не ниже 7.5
Жесткость: от 8 и выше
Предельный размер в аквариуме: самец до 12-13 см, самка меньше.
Слои обитания: средний, нижний
Минимальный рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи: не менее 100 литров

Дополнительная информация по Цинотиляпия афра "Кобуе" (Cynotilapia afra 'Cobue'):

Легко гибридизируется с различной, схожей по цвету и размеру Мбуной. Что бы самец набрал хорошую окраску приходится очень долго ждать (порядка полутора-двух лет).

#1

илья 72

Цинотиляпия афра "Кобуе"

https://www.youtube.com/watch?v=HaMUd89Dwdw

Цинотиляпия афра "Кобуе".

Cynotilapia afra 'Cobue'

Ареал обитания Цинотиляпии афра "Кобуе".

Цинтиляпия афра была найдена в озере Малави, в Африке, в северной и центральной части озера.

Описание Цинотиляпии афра "Кобуе".

Тело вытянуто и приплюснуто с боков. На теле имеются от 6 до 9 поперечных чёрных полос, основная окраска тела голубая, спина с возрастом становится желтой. Их вертикальные полосы тускнеют или становятся ярче зависимости от настроения. У самцов два или более характерных жёлтых пятен на анальном плавнике. Этот вид цихлид прост в содержании. Их можно спокойно содержать с более крупными, но мирными видами малавийских цихлид. Они очень неприхотливы в плане диеты и просты в размножении. В период нереста или во время стычек с другими особями их окраска становится очень интенсивной. Стоит избегать перекрестного скрещивания с похожими цихлидами чтобы сохранять чистую окраску вида.

Содержание Цинотиляпии афра "Кобуе".

Минимум 120 литров на небольшую группы из одного самца и двух-трёх самок. При содержании с другими видами малавийцев требуется аквариум значительно больших размеров. Они хорошо себя чувствуют как в пресной, так и в слегка солоноватой воде, но необходима хорошая фильтрация и аэрация аквариума. Измельченный коралловый субстрат может помочь сохранить высокий показатель pH. Все малавийские цихлиды очень плохо себя чувствуют себя в грязной воде, поэтому необходима регулярная замена воды от 20 до 50% в неделю в зависимости от биологической нагрузки. Предпочитаемый уровень воды: верхней, средней, нижней. Эти рыбы плавают во всех слоях аквариума. Основные параметры воды: Жёсткость(dh): от 6 до 10°DH Кислотность(ph): 7.7-8.6 Температура(t°): 23-28°C.

Кормление Цинотиляпии афра "Кобуе".

Цинотиляпия растительноядная цихлида, основное ее рацион, это скальные обростания водорослей и мелкие водные насекомые, которых смогут поймать. Но можно подкармливать животного происхождения кормом, с большим содержанием протеина, таким как рачок артемии, стрептоцефала. Не в коем случаи нельзя кормить трубочником, мотылем, различными жирными рыбами, мясом теплокровных животных и птиц.

Размножение Цинотиляпии афра "Кобуе".

Этот вид несложно разводить в домашних условиях. Обычно афра готова к размножению в возрасте от 6 до 8 месяцев. Для начала нереста температуру в аквариуме нужно 25-27°C. Во время инкубационного периода, который длится около 20 дней, икра хранится во рту у самки. После вылупление самка продолжает охранять молодь ещё некоторое время. Стартовый корм - науплии артемий, циклоп, сухой корм для мальков.

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение