Малек гуппи

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Здравствуйте! У меня родила гуппи, я размножением не занимаюсь и самок не пересаживаю в отсадник, его у меня нет. Сегодня заметила малька, отсадила его в банку, есть ли шанс ему там выжить? или что надо сделать чтобы он выжил?. Заранее спасибо за советы!!!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Один? Банка сколько литров? Шанс у него есть если Вы подадите ему воздух, будете его кормить (ну, с одним гуппенком я бы особо не заморачивался с кормом и кормил бы или яичным желтком, или сухим молоком) и ежедневно чистить дно от осевшего корма и подменивать 30-40% воды. Недели через две его можно будет выпускать в аквариум. Кто там у вас сидит, кстати?

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Малек один, банка 3л, а в аквариуме 3 неона, 3 данио, 3 коридораса и 2 гуппи (самка и самец)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, значит, как я сказал ранее :-):

Татьянка
Т

Серпухов
32 / 2 раза

Ю.В. Один? Банка сколько литров? Шанс у него есть если Вы подадите ему воздух, будете его кормить (ну, с одним гуппенком я бы особо не заморачивался с кормом и кормил бы или яичным желтком, или сухим молоком) и ежедневно чистить дно от осевшего корма и подменивать 30-40% воды. Недели через две его можно будет выпускать в аквариум. Кто там у вас сидит, кстати?
Извините, а яичный желток сырой или вареный давать?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Татьянка яичный желток сырой или вареный давать?
Варёный, грубо говоря, крошку варённого желтка развести в капле воды и капнуть в ёмкость мальку. И не забывать про подмены. Если есть возможность, то разбейте эти 40% подмениваемой воды в несколько раз,т.е. после каждого кормления

lorik
l

Украина, Киев
18 / 9 раз

При достаточной заращенности аквариумаи небольшой ценности рыбы смысла отсаживать и выкармливать мальков не вижу. Они способны сразу же убежать от родителей в заросли.Из 10 выживает 9.Кормление для всех одно. разве что могу немного тщательнее растереть или измельчить корм.
И не представляю, как мало надо яичного желтка на одного малька. Потому осторожнее, а то вода быстро испортится.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

lorik смысла отсаживать и выкармливать мальков не вижу. Они способны сразу же убежать от родителей в заросли
Согласна.
Пример: аква-25л, из населения 5 неонов, 4 гуппи и сомик коридорас. Незнаю сколько родилось - но выжило 5 мальков, уже крупненькие и никто их даже не пытается есть. А возиться с одним мальком хочется только в первый раз.
И еще. Его кормить нужно часто и мало, а в общем аквариме всегда найдет чего "пожевать".

Лена К.
Л

Москва
10 / 1 раз

Здравствуйте! Позвольте вклиниться с вопросом, чтобы не плодить темы. Имеется аквариум 60л - 4 гуппи, 5 неонов, 3 данио, 1 коридорас и 2 гиринохейлуса. 10 дней назад появились мальки у гуппи - выжило 4 малька, сейчас они подросли и вроде чувствуют себя хорошо. Позавчера опять родились мальки, около 10 штук. Тоже активные, едят хорошо. Кормлю как обычно 2 раза в день, сухим кормом для гуппи и 2 раза в неделю замороженным микропланктоном. Вопрос - что делать с мальками? Понадеяться на естественный отбор? Если их оставлять, то места всем не хватит. И не нарушается ли баланс в аквариуме? Может, почаще сифонить и подменять воду? (обычно сифоню раз в неделю с подменой 15%). Можно ли пока оставить все как есть? Спасибо!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Лена К. Понадеяться на естественный отбор?
:a_g_a:
Лена К. обычно сифоню раз в неделю с подменой 15%
При реальном увеличении населения подмены увеличите до 30%.
Лена К. Можно ли пока оставить все как есть?
Можно.


  • Похожие темы