Что с моими рыбками? (красные пятна)

Галерея
Оленька_83
О

Москва
2

Буквально за пару дней одна золотая рыбка вся облезла и покрылась красными пятнами. Стала неактивной, по дну еле передвигается. Вторая рыбка вроде пока активная, но на животе тоже появилось немного таких же красных пятен. Что это может быть и как лечить? Рыбкам около 4 лет, живут в аквариуме 36 литров (знаю, что маловат, но для большого объема нет места). Неделю назад подсадила к ним маленького сомика- может он заразу какую-нибудь принес? Больную отсадила в банку, но кажется ей там еще хуже- тесно. Подскажите кто знает, никогда с таким не сталкивалась.
Фото Что с моими рыбками? красные пятна  (photo#23704)
Фото Что с моими рыбками? красные пятна  (photo#23705)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Про какое лечение Вы говорите? Спустите рыб в унитаз, это будет намного гуманнее чем на фото!!! Вы "понимаете" что объем маловат и покупаете еще сомика! Это как объяснить?

Добавлено спустя 52 секунды:
До утра рыба в банке не доживет.

Оленька_83
О

Москва
2

Сомика купила- как "очистителя" аквариума, думала так лучше будет. А про объем- понимаю, что мало места....но 4 года жили без проблем, а тут за 2 дня все изменилось. Мне кажется, что не в объеме дело, а в какой-то болезни.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Повторю ссылку: Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

Тема закрыта - живодерство у нас не приветствуется.


  • Похожие темы