ЭПРА Tridonic

Галерея
Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Вроде всю жизнь руки были "на месте", но клеммы этой ЭПРА я не понял (см. фото). По логике вещей провод туда должен просто вставляться и всё. НО! он от туда также очень легко выходит, нифига не держиться. Кто сталкивался с таким, подскажите, в чем я затупляю.
Фото ЭПРА Tridonic (photo#26341)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Tsim он от туда также очень легко выходит, нифига не держиться.
Сечение не то. Два мм держится нормально.

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Блин. О толщине провода я думал, но пытаюсь вставлять многожильные провода от специальных разъёмов для Т5. Сейчас провода зажал в "вилочки" этих клем, вроде ничего - фурычит.

Спасибо за ответ!

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

там на ЭПРА всё написано. Я тоже как мамонт ломился. Но покумекав что нарисовано, всё понял.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Если провода мягкие,зачищаем на 8-9мм, скручиваем, берем паяльник, облуживаем и взяв например узконосыми плоскогубцами за конец облуженного вставляем, потом берем чуть подальше и допихиваем окончательно по самую изоляцию, входит отлично и сидит хорошо. Я довольно часто вставляю мягкие провода от накидных резиновых патронов АРГ и т.д.
Можно и ножевым разъемом воспользоваться, это щели сверху. Туда можно отверткой сверху с усилием забить как облуженный провод, так и (не очень вариант в плане прочности, чисто если паяльника нет или не дружим с ним) зачищенный,скрученный и сложенный 2-3 раза просто провод.
Для укрепления механической прочности, особо если плохо получается, можно провод петлей накинуть на корпус и примотать изолентой к корпусу, чтобы если за провод потянуть нагрузка была не на контакт а на провод и изоленту.


  • Похожие темы
  • ЭПРА Tridonic, ответов 21, последний от 
  • Эпра для Т5, ответов 23, последний от 
  • ЭПРА для ЛЛ Т8, ответов 6, последний от 
  • Эпра, ответов 27, последний от 
  • Эпра из энергосберегайки, ответов 134, последний от