Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Непонтятный белый налёт

Алекс

Разницы нет какой сифон - функционал один :-):
CriAnn

И ещё вопрос, если позволите!)
У меня раньше меченосцы плодились жутко быстро, не успевала сдавать. Это при том, что я самочку не отсаживала в отдельную ёмкость. А сейчас, почему-то, детишек не видно совсем( (может рыбы слишком быстро их едят?)
И, скажите, не много ли их у меня на такой объём?
CriAnn

Эх, а вообще, у меня с аквариумом всё на авось! Никогда не дезинфецирую, ничем особым не кормлю. А они, знай себе, живут и радуются :-)
Лёва

CriAnn писал(а):Эх, а вообще, у меня с аквариумом всё на авось! Никогда не дезинфецирую, ничем особым не кормлю. А они, знай себе, живут и радуются :-)
Ну то что живут, это да, а то что радуются незнаю. Жить в туалете ............... :ne_vi_del: :-)
CriAnn

Лёва писал(а):
CriAnn писал(а):Эх, а вообще, у меня с аквариумом всё на авось! Никогда не дезинфецирую, ничем особым не кормлю. А они, знай себе, живут и радуются :-)
Ну то что живут, это да, а то что радуются незнаю. Жить в туалете ............... :ne_vi_del: :-)

Не думаю, что в природе у них лучше условия. :-)
Разве только свобода...
Алекс

В природе условия на много лучше чем в любом аквариуме :mi_ga_et:
Алексей прав! Если вы померите нитрАты и нитрИты - будете ООчень удивлены :mi_ga_et:
Лёва

CriAnn писал(а): Не думаю, что в природе у них лучше условия. :-)
Разве только свобода...
Свобода тут не причем.В природе есть растения, микро организмы (круговорот г.в.а в природе). Да и обьем разный. Дожди часто............. :-) :mi_ga_et:
CriAnn

alex7806 писал(а):В природе условия на много лучше чем в любом аквариуме :mi_ga_et:
Алексей прав! Если вы померите нитрАты и нитрИты - будете ООчень удивлены :mi_ga_et:


А как это сделать?
Алекс

Сделать что?
Произвести замеры? Нужны специальные тесты для воды. Воспользуйтесь поиском на форуме :mi_ga_et:
CriAnn

Эх, несмотря на все трудности, эта история закончилась счастливо :-)
Сифонка не помогла, потому как, грязи там было столько, что несчесть. Пришлось по старинке вылавливать всех рыбёшек (причём сома руками!-в сачёк он не помещается), нести акву в ванну, процеживать и мыть грунт, ракушки. лить в аквариум воду из под крана ( причём, почти всегда так делаю, ибо негде отстаивать, вечно не хватает). А мои ребёхи, по ходу, к хлорочке уже привыкли ;;-))) В общем, вот процесс и конечный результат
Лёва

CriAnn писал(а):Эх, несмотря на все трудности, эта история закончилась счастливо :-)
Сифонка не помогла, потому как, грязи там было столько, что несчесть. Пришлось по старинке вылавливать всех рыбёшек (причём сома руками!-в сачёк он не помещается), нести акву в ванну, процеживать и мыть грунт, ракушки. лить в аквариум воду из под крана ( причём, почти всегда так делаю, ибо негде отстаивать, вечно не хватает). А мои ребёхи, по ходу, к хлорочке уже привыкли ;;-))) В общем, вот процесс и конечный результат
018.jpg
017.jpg
019.jpg
Надеемся что рыбки получили такой стресс в последний раз.... :-(
CriAnn

Лёва писал(а): Надеемся что рыбки получили такой стресс в последний раз.... :-(
Ну это врядли.... :-)
Metal

Почему же врядли? Вы и дальше так делать будете?!
Лёва

CriAnn писал(а):
Лёва писал(а): Надеемся что рыбки получили такой стресс в последний раз.... :-(
Ну это врядли.... :-)
:pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
CriAnn

Нет, постараюсь, конечно. Я просто человек занятой, у меня мало времени для полноценного ухаживания за акварумом :-(
Алекс

Ни кто и не говорил, что за одну сифонку и подмену у вас всё наладится :mi_ga_et:
Перезапустили зря конечно!
Теперь, что бы не было рецидива вам нужно просто ухаживать за аквариумом, и это поверьте не так много времени займёт :-):
В неделю подменить треть воды с сифонкой грунта на отстоянную - на ваш объём минут пятнадцать с перекуром и дремотой :-)
Кормите умеренно и раз в сутки.
Сому вашему каряжку нужно! Для пищеварения ему целлюлоза нужна, или помрёт :nez-nayu:

У меня на данный момент осталось четыре аквариума 180, 50, 30, 20 и времени на них уходит раз в неделю (не считая травник там подмены через день но по 5ть литров) МАКСИМУМ 2 часа и это я ещё курю, пью чай и в монитор пялюсь :-)
На самый маленький времени больше всего, на самый большой меньше :-):
Ну и раз в месяц (ленивый я) прополка.
Всё :-):
CriAnn

alex7806 писал(а):Ни кто и не говорил, что за одну сифонку и подмену у вас всё наладится :mi_ga_et:
Перезапустили зря конечно!
Теперь, что бы не было рецидива вам нужно просто ухаживать за аквариумом, и это поверьте не так много времени займёт :-):
В неделю подменить треть воды с сифонкой грунта на отстоянную - на ваш объём минут пятнадцать с перекуром и дремотой :-)
Кормите умеренно и раз в сутки.
Сому вашему каряжку нужно! Для пищеварения ему целлюлоза нужна, или помрёт :nez-nayu:

У меня на данный момент осталось четыре аквариума 180, 50, 30, 20 и времени на них уходит раз в неделю (не считая травник там подмены через день но по 5ть литров) МАКСИМУМ 2 часа и это я ещё курю, пью чай и в монитор пялюсь :-)
На самый маленький времени больше всего, на самый большой меньше :-):
Ну и раз в месяц (ленивый я) прополка.
Всё :-):
Да у меня после перезагрузки всё нормально обычно.
Дело в том, что у сомика был домик, но он незаметно подрос и перестал в него помещаться( ему 3 года, но расти он не перестаёт).
Ещё у меня аквариум дурацкий в том плане, что он очень узок. Не ширма, но очень близко. Т.е. он высокий, широкий в длину, а в поперечнике узкий. Если сверху смотреть-вытянутый прямоугольник. И поэтому так ничего особо не положишь. И водоросли у меня абсолютно не хотят расти :ny_tik:
Metal

Ну то что водоросли не хотят расти, это очень хорошо! Но вы как я понял имеете в виду растения.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение