Сомик депрессует

Галерея
No4ka
N

Приморский край, Арсеньев
2

Подскажите, что может быть с крапчатым сомиком: аква запущена 2 месяца назад, рыбки заселены через 2 недели после запуска. Купила двух сомиков размером по 2 см, за полтора месяца один из них вырос до 4-х сантиметров и на данный момент очень активен (по описанию вроде как самка), а второй прибавил всего 0,5 см (самец) и последние несколько дней пассивно лежит на дне заваливаясь на бок, а вялое поведение в целом 1 месяц.
Аква на 14 литров, растения высажены по всей задней стенке, активная аэрация и фильтрация, подмена воды 1 раз в неделю 10-20%.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

No4ka крапчатым сомиком
У вас именно крапчатые сомы (коридорас)? Какие? Или просто расцветка крапчатая? Дайте фото на всякий случай.
No4ka Аква на 14 литров
Очень маленький объем, подходящий только для креветок или петушка.
Даже коридорасам тесно будет. Кто ещё в аквариуме есть?

Заполните анкету и почитайте это: Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

No4ka
N

Приморский край, Арсеньев
2

Да сомик был крапчатый, к сожалению был. После пересаживания в отдельную емкость обнаружилось, что у него сильно ввалившееся брюшко.
То, что аквариум перенаселен - это правда, каюсь. Сейчас у меня крапчатый - 1, коралловые даньки - 3, неонки - 4. Возможность установки большого аквариума отсутствует. Подскажите наименьший объем аквариума для моей компании, что бы им не сильно тесно было.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд: Таким он был

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

No4ka Подскажите наименьший объем аквариума для моей компании, что бы им не сильно тесно было.
От 40 литров и более.


  • Похожие темы
  • Что это за сомик?, ответов 1, последний от 
  • Сомик кукушка, ответов 6, последний от 
  • Заболел сомик, ответов 3, последний от 
  • Сомик долматин, ответов 1, последний от 
  • Сомик на поверхности, ответов 2, последний от