"каменная фантазия"

Romm0019

victor
Вариант маловероятный. Со временем герметик отстанет
Это предположение или Вы пробовали подобные поделки?
Если да - отпишитесь поподробнее.
Если нет - отпишусь я ( все же наверно буду пробовать...)

#21

victor

Был небольшой опыт.Пробовал склеить небольшие камни.Через неделю при сифонке грунта отвалилась верхушка конструкции.Ради интереса попробовал поднять ее за верхний выступающий камень :-( поднял только камень все остальное осталось на дне :hi_hi_hi:

#22

Metal

Интересно, а токсичен ли секундный клей для рыб?

#23

Romm0019

victor
...Был небольшой опыт
Ну что ж - отрицательный результат - тоже результат.
По крайней мере - буду готов к неудаче. Но делать буду...
Не прокатит силикон - пойдем дальше ( эпоксидка, "поксипол", и т д )

#24

Romm0019

Metal
Интересно, а токсичен ли секундный клей для рыб?
Что то мне подсказывает, что секундный клей развалится в воде еще быстрее чем предыдущие варианты.
Хотя по-сухому во многих случаях - вне конкуренции...

#25

Metal

Не уверен, что в воде развалиться, а вот на счет вреда рыбам хотелось бы узнать.

#26

Ю.В.

Romm0019 писал(а):
victor
...Был небольшой опыт
Ну что ж - отрицательный результат - тоже результат.
По крайней мере - буду готов к неудаче. Но делать буду...
Не прокатит силикон - пойдем дальше ( эпоксидка, "поксипол", и т д )
Обязательно хорошо промойте от пыли и полностью высушите камни. Камни не клеил, но имею опыт склеиванмя плитки, керамики (в т.ч. и не глазурованной), приклеивания отставшей плитки к раствору, пластика и т.д. В т.ч. и в бассейнах под водой.
Про секундные клеи не скажу, но название одного из составляющих "цианакрилат" или что-то вроде этого настораживает :-)

#27

victor

Romm0019 писал(а):
victor
...Был небольшой опыт
Ну что ж - отрицательный результат - тоже результат.
Попробуйте для начала склеить два камня.После склеики подержите их под струей воды.Результат думаю будет виден сразу.А то жалко будет если вся скала рухнет в аквасе.

#28

Ю.В.

victor писал(а):
Romm0019 писал(а): Ну что ж - отрицательный результат - тоже результат.
Попробуйте для начала склеить два камня.После склеики подержите их под струей воды.Результат думаю будет виден сразу.А то жалко будет если вся скала рухнет в аквасе.
:co_ol:

#29

victor

Мне все-таки кажется,что клеить камни герметиком ,особенно большие, не рекомендуется по той же причине,по которой не рекомендуют при склеивании аквариумов матировать склеиваемые грани :du_ma_et: Но попытка не пытка.Попробуйте может я клеил не тем или вооще руки ...... :smu:sche_nie:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение