Каменная креветка , или стройный Палемон ( Palaemon elegans )

Галерея
baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Каменная креветка или Стройный палемон - Palaemon elegans - крупное полупрозрачное ракообразное. Стройный палемон имеет прозрачный панцирь, который позволяет рассмотреть до мельчайших подробностей все внутренние органы креветки.

Максимальный размер тела взрослой креветки около 7 см. ( правда я таких крупных ещё не встречал , да и в . домашней акве , до таких размеров они не выростают ) .Однако, благодаря длинным усам и выростам панциря размеры Креветки каменной зрительно увеличиваются.

Синие и оранжевые перевязи на лапках поражают своей красотой. Особенно красиво , Стройный палемон смотрится в море , под водой , в тихую - солнечную погоду .

В акве неприхотлива , кормить можно любым кормом : как для креветок так и для рыб .

Икра у самок под брюшком появляется - независимо от оплодотворения , но , если не будет оплодотворена , то . максимум , через пару дней - икра будет сброшена . Молодых личинок хорошо кормить Артемией .https://youtu.be/Jc7l8woIRmI
Фото Каменная креветка , или стройный Палемон Palaemon elegans  (photo#107772)
Фото Каменная креветка , или стройный Палемон Palaemon elegans  (photo#107774)
Фото Каменная креветка , или стройный Палемон Palaemon elegans  (photo#107775)
Фото Каменная креветка , или стройный Палемон Palaemon elegans  (photo#107776)
Фото Каменная креветка , или стройный Палемон Palaemon elegans  (photo#107777)

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

красотки :-):

baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Доброе утро , тёзка !
Я Вам благодарен за активное участие в обсуждении и оценке моих сообщений.
Полностью с Вами согласен. - Очень красивые создания ! - эти креветки сфотографированы мной в моём аквариуме . - Красиво , но ..........
Но на сколько это завораживающее зрелище : наблюдать за стайкой каменных Палемона , по водой - в море , - где - нибудь в ращелине , в хорошую тихую погоду , в лучах солнца .... - Вот там они точно : Красотки !!!

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

У меня к сожалению креветок жрут мои данио и неоны. Поэтому могу только завидовать :-)

baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Ну это кому - что нравится .
Да и у Вас Аква с пресной водой .
А мне больше нравятся морские ,, зверушки ,,.

baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Но интересен другой факт : как у Вас такие маленькие рыбешки , как данио и неоны умудряются слопать креветок , такого же размера , как и они сами ? :hi_hi_hi:

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

не знаю :-) причём я у друга взял здоровую сантиметра 4 а неоны и данио макс 3. пришел через пару часов уже пол тушки :hi_hi_hi:

baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Что - то невероятное :-(

baniwur
b

Амберг , Германия.
6396 / 1177 раз

Интересные всё же эти существа ,, Каменн­ые Палемоны " !

Стоял у меня в подва­ле 60 литровый аквар­иум , засоленный 9 - го сентября 2017 го­да .
С 2 - го августа 20­19 года в нём остали­сь только : айптазии , мелкие ​ веерные черви ​ , мелкая вод­орослевая поросль и ...... один Каменный Палемончик .
И всё это время не было : ни кормёжки , ни обогревателя , ни освещения ( кроме солнечного - из окна ) и ни фильтра .

Температура опускала­сь до + 9 градусов по Цельсию .

А Палемошка , всё это время плавала .

​ Вот правда желто - голубой рисунок исч­ез​ . Зато поперечн­ые полосы стали намн­ого чётче , ярче - темнокоричнево-янтарн­ыми .

Был вчера в подвале и навестил свою ,, узницу ".

Заснял несколько вид­ио , но прийдя домой и пересмотрев - пон­ял , что ничего стоя­щего не получилось , так как освещение слабое и стекло сильно заросло . Пытался почистить стекло , но результат получился неутешительный , да и мути понагнал .
Но парочку фото всё же сделал и одно из них ,, выкладываю " .
Зима миновала и стол­бик термометра до 14 градусов дополз .

Палемошка повеселела и даже успела полин­ять .


  • Похожие темы