размножение тритонов

Болик

кормить перед нерестом как?

#21

Вазилинчик

когда их вместе посадишь после рассаживания, то корми усиленно и температуру воды повышай.

#22

Болик

им же 18-20 надо? :du_ma_et:

#23

magadan_kmv

Если испанским то им можно и повыше если я не ошибаюсь, а вот огнебруюхому им кокрас таки нужно 18-20, но эти данный я вычитал из интернета....вринципе мои два тритона живут при температуре 28 градусов, чувствуют себя отлично, аппетит отличный, один болел грибком два раза, первый раз очень сильно второй не так(все из за того что с магазина принес его с немного надкусонным хвостом)....так что я думаю что они себя комфортно чувствуют при температуре 28 градусов )))

#24

Болик

Алексей писал(а):Температура 16 - 20 градусов, иглистые тритоны достаточно холодолюбивы.
Температура воды, для личинок 22-24°С, необходима постоянная аэрация водоема при помощи аквариумного компрессора и фильтрация.

#25

Алексей

magadan_kmv писал(а):Если испанским то им можно и повыше если я не ошибаюсь, а вот огнебруюхому им кокрас таки нужно 18-20, но эти данный я вычитал из интернета....вринципе мои два тритона живут при температуре 28 градусов, чувствуют себя отлично, аппетит отличный, один болел грибком два раза, первый раз очень сильно второй не так(все из за того что с магазина принес его с немного надкусонным хвостом)....так что я думаю что они себя комфортно чувствуют при температуре 28 градусов )))
Болеют, болеют....... и всё нормально????
Впрочем Вас переубедить трудно!!!! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

#26

Болик

Алексей писал(а):
magadan_kmv писал(а):Если испанским то им можно и повыше если я не ошибаюсь, а вот огнебруюхому им кокрас таки нужно 18-20, но эти данный я вычитал из интернета....вринципе мои два тритона живут при температуре 28 градусов, чувствуют себя отлично, аппетит отличный, один болел грибком два раза, первый раз очень сильно второй не так(все из за того что с магазина принес его с немного надкусонным хвостом)....так что я думаю что они себя комфортно чувствуют при температуре 28 градусов )))
Болеют, болеют....... и всё нормально????
Впрочем Вас переубедить трудно!!!! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:
всёттакидля нереста 188-20 делаать?

#27

Алексей

Тритоны выводят потомство - весной и осенью!!! Даже в Испании нет в это время высокой температуры - вода не прогревается.

#28

Болик

ура!процес пошёл :dan_ser:

#29

Болик

самка спрыгивает с самца чарез пару минут,почему?

#30