Всеукраинский фестиваль Аквафорум 2012, конкурс аранжировки Хрустальный аквариум

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Сегодня в Киеве начался ежегодный конкурс аранжировки аквариумов "Хрустальный аквариум 2012", проходящий в рамках ежегодного традиционного фестиваля "АКВАФОРУМ 2012". Фестиваль проходит под эгидой украинской ассоциации аквариумистики К сожалению, пока не имею возможности показать участников конкурса рядом с их аквариумами (вернее, заготовками- т.к. в данный момент инсталляция еще продолжается), поэтому скажу, что в конкурсе принимают участие известные украинские аквариумисты
Николай Процюк
Константин Божков
Светлана Гончаренок
Иван Орел
Алексей Стародубец
Сергей Светличный
Григорий Полищук.
И наш гость из Белоруссии
Алексей Киргизов

Конкрсанты, прямо с дороги вступали " в бой" Мимо единственной девушки- участницы, одесситки Светы Гончаренок, естесственно, мимо не оглянувшись, мужики пройти не могли. Вот подошел Г. Полищук Естественно, увидев как она мучается с непослушным декором не смог пройти мимо и я- пришлось взять отвертку в руки :-) Очень непослушная коряга попалась- аж лысина у меня вспотела :hi_hi_hi:

Ну а пока конкурсанты готовят свои шедевры, организаторы готовятся к выставке креветок дискусов к лекции по содержанию животных в растительных террариумах Ну и к прочим сюрпризам фестиваля, которые в соседней теме анонсировала уважаемая Селитра :ro_za:

В следующий раз на территорию Дома Природы, где происходит собственно конкурс я попаду в субботу. К тому времени, организаторы уже позволят фотографировать аквариумы крупным планом рядом с их авторами- нас ждет целая серия прекрасных картинок!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. пришлось взять отвертку в руки
Да ладно, пришлось, ведь самому помочь хотелось)
Ю.В. нас ждет целая серия прекрасных картинок!
Ждем!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Второй день. Аквариумы уже готовы все. Но, поскольку водичка еще не везде просветлела полностью, в аквариумах стоит оборудование, совершенно их не украшающее :hi_hi_hi: , то опять отделаюсь общим планом. Ну а рядом вовсю идет подготовка к выставке креветок и дискусов. Ну и, конечно, ждет своего часа красавец- террариум))) Оставим аквариумы в покое до субботы)) А завтра- открытие фестиваля :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:
Сегодня нас еще и пресса посетила. Примерно на 13-14 минутах репортаж о конкурсе. Думаю, что то что репортаж идет на украинском языке, не помешает Вам понять, о чем идет речь http://www.novy.tv/news/reporter/21163/ ... ypusk-1900
Кстати, первый аквариум, который там был показан с интервью с его создательницей Светланой- именно тот, в котором я имел удовольствие немного поучаствовать в виде отверткокрутителя и грунтомойки :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Открылся фестиваль! :ya_hoo_oo:
Ну, как всегда, в театре- вешалка, а на фестивале- регистрация))) Лично я был очень рад встретиться с И.А.Зайцевой. Мы ее знаем как Селитру. А тем временем, Александр Бешлега открывает фестиваль. На докладах спонсоров я останавливаться не могу- вынужден был на несколько часов отъехать по работе. Но успел в аккурат к розыгрышу аквариума от "Тетры" Человек, его выигравший, попросил организаторов выставить его на аукцион и все средства передать в фонд лечения одного нашего аквариумиста, у которого очень тяжелое заболевание. :uch_tiv:

Луганчане (клуб "карликовая цихлидка") Провели показательную инсталляцию акваэлевского аквариума. Инсталляцию проводит модератор Луганского клуба. На aquaforum.ua его знают как exzarcist Он, кстати, тоже был разыгран вместе с декором и рыбами в лотерею. Деньги ушли в тот же фонд)) :uch_tiv:


Ну а "под занавес", как всегда блестяще, выступила со своей лекцией Селитра. Тема очень интересная "Фитоиндикация или растения вместо тестов". У нас, кстати, есть ее же тема с тем же названием. Но лекция, конечно, была намного полнее и информативнее. Завтра всем коллективом едем в "Дом природы"- туда где проходит конкурс. Так что, послезавтра, вероятно, будут интересные фотки))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Сегодня день начался с приезда всей фестивальной толпы на "Хрустальный". Все фото конкурсных аквариумов у меня, конечно, есть. Но публиковать их сегодня не буду по одной причине- нормально заснять такую красоту мне не дано. Подождем немного профессиональных фото- не хочется портить впечатление низкопробными снимками :ny_tik:
А вот конкурс ивагуми очень порадовал По партизански заснял на перекуре наших мэтов С.Светличного и Г.Полищука на перекуре пока жюри совещается А потом на двух красавцах- неопланах всю толпу повезли на экскурсию по Киеву и по различным "злачным" аквариумным местам Киева. Не думаю, что россиянам что-то скажут названия наших фирм, поэтому в виде "заставки" покажу один из красавцев морских аквариумов, который нам показали на известной фирме, занимающейся комплектацией и оформлением "морей" Ну а "на закуску" был, конечно, ресторан :-) Было достаточно весело и шумно ;;-))) Особенно, когда объявляли победителей конкурса. Я назову их тоже чуть позже, когда фотки опубликую- так будет логичнее. Скажу только что сенсаций не произошло. Места победителей распределились так как предсказывали многие.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Итак, обещанные фото :-) Взяты они, естественно, с украинского форума aquaforum.ua. Автор, форумчанин с ником Aybolit
Гран-при, Григорий Полищук Второе место Сергей Светличный Третье место и приз зрительских симпатий Алексей Стародубец Приз за креативность Светлана Гончаренок Далее, без призов и распределения мест
Константин Божков Алексей Киргизов Иван Орел Николай Процюк Мои поздравления победителям и участником такого прекрасного действа. И, конечно, огроменная благодарность организаторам за великолепный праздник!

Немножко жаль, что на конкурсе не было сенсации. Подумываю, а не "пошуметь" ли там в следующем году? :hi_hi_hi:
Всем, кто следил за темой, спасибо! :dr_ink:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Аквариум, занявший третье место. А что там у основания деревьев? Коричневый, что за материал?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Коряжки, Наташ. Волосатые :-) Корни ивы, как я понимаю. Каждый корешок 0,5-1 мм от коры очистить- эт тебе не сосновую палку обстругать. Знаю что говорю- дерево из "пепельницы" еще в памяти живо ;;-)))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

:sh_ok: а у тебя случайно нет фотки крупным планом?
Ну или хотя бы эту, но в большем размере.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не, с форума снимал. Акваэлевцы обещали на мыло сбросить- они тоже снимали. Может чуть позже покажу.