Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

дядя Вова

Вопросы, связанные с запуском аквариума, обсуждаются в соответствующем разделе. Здесь - только опознание рыбок!
неоаквалюб

Доброго времени суток, Уважаемые аквариумисты!
Не поможете ли новичку точно определить вид( а по возможности и пол) рыбок:
На фото № 1 : предположительно золотая рыбка - риукин, думаю - самец;
На фото № 2 : синяя львиноголовая оранда- ?, или голубая с коричневым оранда-?, или "классическая" оранда -шишичашира ???
пол - самец-?
На фото № 3 : Анциструс обыкновенный( не вуалехвостый так?)
Аквариум стоит в ветеринарной клинике, посетители часто спрашивают название рыбок, - хотелось бы повесить вывеску с Правильными их названиями.
Заранее Спасибо всем ответившим.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#39955
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#39956
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#39957
Roman

неоаквалюб писал(а):На фото № 1 : предположительно золотая рыбка - риукин
Скорее да, или веерохвост. Тело длинновато для риукина
неоаквалюб писал(а):думаю - самец
Точно определить по фото нереально
неоаквалюб писал(а):синяя львиноголовая оранда
Да. Лучше напишите просто львиноголовая оранда - иначе замучают вопросами почему синяя ).
неоаквалюб писал(а):или голубая с коричневым оранда-?, или "классическая" оранда -шишичашира ?
Вряд ли, тк наросты обширны, затрагивают глаза и жаберные крышки.
неоаквалюб писал(а):пол - самец-?
аналогично предыдущему
неоаквалюб писал(а):На фото № 3 : Анциструс обыкновенный( не вуалехвостый так?)
Да, только слишком он серый у вас - застрессован.
victor

Всем привет :dr_ink:
Roman писал(а):Да, только слишком он серый у вас - застрессован.
Мне кажется - просто мимикрия :mi_ga_et:
pusycat86

Здравствуйте! Я новичок в аквариумной теме, подскажите, кто это
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#40445
Metal

Красный попугай.
dankora

Похож на крашеного Рэд Пэррот.
russv75

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто живет в моем аквариуме, и растет не по дням, а по часам, сжирает растения, улиток.
Ю.В.

Карпы кои. Не для такого аквариума рыба.
Алмат

Здравствуйте. У меня 2 рыбки, не могу определить пол и название рыбки. И как они размножается. Как определить беременна ли это рыбка.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#40887
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#40888
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#40889
romon088

думал йохани молодые но после нереста теперь незнаю кто это
http://video.yandex.ru/iframe/romon088/01a4je5l6k.7335/ видео нереста качество правда не очень

Добавлено спустя 55 секунд:
по вторым фиолетовым тоже не понятка пока,вроде самец и две самочки самец начал желтеть

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
самец сейчас правда в банке 3х литровой сидит ибо убивает самку,вторая погибла при переезде на другую квартиру,нерест был 5 дней назад клею банку на 20 литров
victor

Честно говоря, трудно увидеть в этих рыбах йохани. Если желтую самку можно отнести к лабидохромису еллоу (не лучшего качества), то полосатый товарищ - вообще не понятного вида зверь.
romon088 писал(а):по вторым фиолетовым тоже не понятка пока,вроде самец и две самочки самец начал желтеть
Мне известен один единственный вид из малавийской Мбуны, где самец перекрашивается в желтый цвет - это Ломбардо.
romon088

возможно какой гибрид,тогда что получится с потомства?
victor

Инбридинг - уже не хорошо. В последствии ведет к вырождению. Не просто так серьезные заводчики и любители Малави систематически приобретают дикарей или экземпляры первых генераций. Все это делается для поддержания морфологических особенностей и физиологического строения определенного вида малавийских цихлид. Гибридизация - еще хуже.
Я не утверждаю, что у Вас гибриды. Самец возможно еще молодой и не приобрел окончательную окраску. К тому же я не уверен и в самке (возможно это и не еллоу, морда смущает). Видео действительно не очень. Может фотографии есть хорошие?
romon088

да фото увы нет качественных,попробую сегодня поймать самочку на фотоаппарат

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
самочка
Вложения
вот как то так - фото#40959
victor

Во дела! Это что, та же рыба, что и на видео :sh_ok: ? Если так, - это 100% НЕ еллоу. Как в прочем и НЕ йохани. Если есть желание поищите на цихлидэнареале, в разделе "псевдотрофеусы", может и найдете что то похожее. Но похожесть (если найдете) не будет являться основанием для окончательного определения вида Вашей самочки.
romon088

ну да таже самая самочка просто фотоаппаратом цвет лучше передал чем видео на телефоне
andreeeej

Псевдотрофеус саулоси самка.
russv75

Помогите, опознать рыбу.
Вложения
1. - фото#40997
2 - фото#40998
3 - фото#40999
дядя Вова

Видно не очень четко, но, ИМХО - на первых двух - моллинезии, последний снимок - вроде бы пецилии, но под вопросом, возможно - тоже моллинезии, но больше склоняюсь к пецилиям. там совсем мутно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение