Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Dr0n

#1601

Metal

Акара бирюзовая.

#1602

ildes

Отдали рыбок, вот мучаюсь кто это... похож на золотого анциструса, но пишут что они не более 7-10см, а мой с хвостом около 30см, может парчевый?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71504)

#1603

Dr0n

Это точно не анциструс, морда острая и форма не такая, этот похож на Плескостомуса золотистого, но может и кто-то их птеригоплихтов, плавников невидно.

#1604

ildes

Спасибо, вечером еще сфоткаю

#1605

Metal

Плекостомус.

#1606

Ян Луков

Всем привет, мой первый пост после возвращения к аквариуму спустя 15 лет!

Купил аквариум 100л с 8-ю взрослыми рыбами и 1-м мальком от пары цихлид (единственным не съеденным).

Прошу помочь с опознанием. У меня есть своя версия, но я не на 100% уверен в ней.

Итак, 3 цихлиды. Большая желто-оранжевая. И две синих. Одна из синих очень борзая, постоянно уничтожает всех рыб в аквариуме, а в особенности бледную-синюю, которая будет в фото самой последней. Ребята - кто это? Со слов продавца, который понятия не имел, что это за цихлиды - синие мечут мальков. Только малек, который у меня остался - желтый. Может Вовсе не синие мечут, а синий с большой желтой? Итак.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71534)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71535)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71536)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71537)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71538)

#1607

Ян Луков

И вот Борзая синяя, которая гоняет всех, а в особенности бледную. На фото плохо видно, но на, пардон, анальном плавнике есть 2 оранжевые точки.
У большой желто-оранжевой цихлы на а.плавнике точек 5, а на спинном - около 9ти.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71539)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71540)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71541)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71542)

#1608

ildes

дополнение --- фото с плавниками
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71863)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#71864)

#1609

Metal

ildes писал(а): дополнение --- фото с плавниками
Лучей в спинном плавнике больше чем 7, это не плекостомус, это птеригоплихт. У плекостомусов 6-7.

#1610

  • Похожие темы