Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

shok

Всё таки два с половиной года считал( и сейчас считаю) что у меня лохакаты, но вот в чём дело- копался в инете и на разных сайтах разные фото.
Ваше мнение.

Отправлено спустя 2 минуты :
bosmat

Мраморная.
shok

В принципе я ответа Андрей от тебя и ждал. Но почему такой вопрос- на просторах инета абсолютно разная информация. Реально 2.5 года считал что мои -лохакаты (второе название алмора или сетчатая). Мраморные представляют слишком жирными и с немного другим окрасом.
А почему задумался- когда в какой -то теме вы писали про боций манчжурских. Я подумал что таких не знаю и начал гуглить, тут то мне и повылезали противоречия.
Вот как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Андрей извиняюсь что на ты в начале сообщения. Просто уже многие за всё время прибывания на форуме стали своими :dr_ink:
bosmat

shok писал(а): Мраморная боция
Это русское название.
shok писал(а): Botia almorhae (боция Алмора)
Это научное.
shok писал(а): Botia lohachata (лохаката)
Это синоним.
Yoyo Loach, Pakistani Loach, Reticulated loach (Йойо Боция, пакистанская боция, Сетчатая боция)
Это всё общие названия.
Но рыбка все равно одна , как не называй.
shok

Ну кто же ещё мне всё правильно подскажет. :co_ol: . Главное что и я не был не прав и интересную информацию узнал.
А по поводу жирных, я не думаю что я не докармливать, скорее они перекармливать. Моим около2,5 года .

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Извиняюсь за исправления телефона . Пишу одно а он по своему исправляет.
el_evd

Помогите опознать сомов, пожалуйста.
https://vk.com/video88303125_456239017
Пытаюсь донести до их владельца, что он не очень прав, так скажем.
Roman

Кто-то из синодонтисов, скорее всего nigriventris
Metal

Roman писал(а): корее всего nigriventris
Он и есть.
br21

Шурин отдал пару рыбок, сказал что микрорасбора галактика. Говорит креветок гоняют. У меня плавает десяток, удивился я агрессивности галактик, но сказал приноси. Принес он когда меня дома не было, жена запустила без меня в аквариум и все забыли об этом. А сейчас смотрю, рыбина неизвестная плавает. Зову супругу, а она говорит, помнишь рыбок отдали. Это они.
Рыбка сантиметра полтора в длину. Что за зверь, прошу опознать.
Metal

Карликовый гурами
Metal

Коридорас крапчатый
Max

Metal, спасибо!

А верхние двое тогда кто? Спинной плавник отличается сильно (стрелка) у нижнего... и пятна яркие.
Metal

Это все один вид!
shok

Дим. А нижний не может синодонтисом оказаться?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Хотя нет. Точно корик.
Metal

Нет, не может, глаза же есть?!
shok

С телефона смотрел. Второпях. Потом разглядел. Исправился. Так что давай без сарказма.
Metal

Лабидохромис церулиус еллоу, с кем то замешан.
som357

Помогите распознать сома, как он называется? Заранее спасибо.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#88287
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение