Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Metal

Точно сказать не могу кто это, но точно не дельфин.
victor

greblin писал(а):Нет , морда другая. Дельфин .
Про дельфина даже и не думайте. Он (дельфин) тут даже рядом не проплывал.
Lёlik писал(а):просто я больше склонялась к тому что это псевдотрофеус зебра! Не похож?
А вот это правильное предположение. Единственный вопрос: эти поперечные полосы постоянно присутствуют на теле, или периодически пропадают? И если пропадают, то когда? В период возбуждения, агрессии, стресса.......?
Еще какой возраст и размер.
Lёlik

Ему где-то около 2 лет и он 15 см. Полосы на нем в спокойном состоянии еле заметны, но все же проявляются, при возбуждении они проявляются более четко, а при агрессии он становится еле голубым почти белым полосы также становятся более четче. У самки же в спокойном состояние полос совсем не заметно, она такая же голубая, даже чуть чуть темнее самца, при агрессии полосы проявляются. В данный момент сфоткать самку не смогу она вынашивает во рту потомство и прячется в укрытии от самца.
victor

Зебры - название весьма условное. Pseudotropheus zebra (под таким названием этот вид был завезен в Россию) и было это очень давно. После серьезной ревизии рода Pseudotropheus, малавийские зебры вошли в состав нового рода Metriaclima или Maylandia.

На мой взгляд Ваш псевдотрофеус относится к видовой группе 'Cobalt Zebra' (кобальтовая зебра). Немного смущает темная полоса на верхнем плавнике, более характерная для Соколоффи (Пиндани), но у Пиндани во время возбуждения и агрессии все поперечные полосы (не значительные, почти не заметные) должны полностью пропадать, а у Вашего наоборот - проявляются сильнее. А это уже ближе к классической полосатой зебре.
К тому же если учесть, что они легко между собой скрещиваются……..
В общем я затрудняюсь определить конкретную видовую принадлежность Вашего товарища, т.к. в нем явно прослеживаются некоторые особенности Metriaclima estherae, Metriaclima callainos и Pseudotropheus socolofi.
Meridi

Уважаемые, помогите пожалуйста опознать что у меня за рыбки живут в аквариуме, когда покупал забыл глянуть кто такие :) могу сказать про них следующее: стоят они 30 руб. за штуку, маленькие, черного цвета, размером около 2 сантиметров. Если по этому описанию возможно опознать кто это, то помогите пожалуйста!!!!!
Kapitan

Судя по всему моллинезии. Но без фото это пальцем в небо.
Sonechka

купила, а название не узнала... подскажите, что за рыбка!!!
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#6891
greblin

Фото отстой , но это похоже гиринохейлус .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Такой ?
Sonechka

лучше не получаеться ....

да такой
greblin

greblin писал(а):гиринохейлус
дядя Вова

Точно гиринохейлус, его альбиносная форма! По факту он бледно-оранжево-розовый. У меня точно такие... И такие же тощие... Один в один.
дядя Вова

Гиринохейл сиамский золотой (Gyrinocheilus aymonieri) - альбиносная форма гиринохейла сиамского (Gyrinocheilus aymonieri). Отличается от номинативного вида более выразительной окраской: розовато-золотистое тело это подвижных рыбешек приятно контрастирует с зеленью подводного сада.
Прекрасно вписываются в ихтиосообщество любого тепловодного аквариума с мирным населением. Не повреждают высшие растения. Территориальные рыбы, которые при дефиците пространства
периодически устраиваютвнутривидовые стычки. Максимальный размер – 20 см (в аквариуме в 1,5 раза мельче).

Минимальный объем аквариума - 50 л. Оптимальные параметры воды: Т=22-28ºС, dGH до 20º, рН 7-8, фильтрация, регулярная подмена на свежую (до 30% еженедельно), любят течение.

Корм: свежие листья салата, шпината, одуванчика, и др., мороженые и
сухие корма растительного
происхождения (например, "Neon Malawi Mix" и "Neon Vegetable Diet", "Neon Wolfia", "TetraPhyll", "Tetra Rubin", "Sera Spirulina Tabs", "Sera Granu Green", "Sera Flora" и пр.).
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#6895
virusegi

скажите что за сомик на фото и что за водрослеед ?
Вложения
сомик? - фото#6958
водрослеед? - фото#6959
Metal

На первом фото мистус, но точно сказать сложно, сделайте нормальное фото сома целиком!
Второе фото мне с телефона плохо видно, очень маленькое.
serj973

Его и на мониторе не разобрать.
virusegi

вот новое фото водрослееда

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а это что за зверь?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#6973
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#6974
дядя Вова

На первом фото Дмитрия, похоже, гиринохейлус в классической раскраске, а на втором - обыкновенный крапчатый коридорас...
Metal

Видно плохо, но вроде пангасиус. Или мистус какой то.
В первом случае, это очень крупная и хищьная рыба, которой нужен аквариум не меньше 200л
Во втором случае, это тоже крупная и хищная рыба, но поменьше первого в размерах.
greblin

Пангасиус , ему вообще нечего делать в аквариуме . Продается в виде филе в супермаркетах . Вырастает до огромных размеров , пуглив , может разбить стекло .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение