Скалярии

magadan_kmv

Сколько скалярий может жить в 400 литровом аквариуме, если учесть что на дне будут жить два пресноводных ската???

#1

mishael

В идеале штук 8-10+ хороший фильтр+ подмены, а лучше протоку.
А со скатами лучше дискусов.

#2

magadan_kmv

а как сделать протоку? кто подскажет, а лучше всего покажет? а что скат может скаляр поесть, я читал что всю мелкую рыбу он поприживает и скушает...

#3

mishael

Осмос рассматриваешь? Стекло готов сверлить или нет?

#4

magadan_kmv

готов....так как аквариум только на чертежах еще....так что готов сделать всё )

#5

mishael

magadan_kmv писал(а):готов....так как аквариум только на чертежах еще....так что готов сделать всё )
Сначала надо купить муфту,которая в стекло, на любом строительном рынке имеется, сверлится стекло если не ошибаюсь с отступом 60мм, с верху и с боку собирается сам слив в зависимости от диаметра муфты и в канализацию, я так понимаю акву заказывать будешь ,я думаю с этим они помогут.
Ну и подачу воды через кран, 5-6 объемов в сутки ( у всех по разному, у каждого свое мнение по этому поводу)
Существует еще куча способов, но мне такой больше нравится, а если через осмос вообще супер будет.
Ну вообщем как то так.

#6

magadan_kmv

Я завтра на листке бумаге прорисую всё это и тебе в личку напишу чтобы было всё понятней....

#7

mishael

Можно не сверлить.
Вложения
Скалярии (photo#1337)

#8

Наталья

#9

magadan_kmv

Как я понял это постоянно движение воды....с одной стороны заливается, с другой стороны выливается....а как это для рыбы??? ведь вода заливается прямо из под крана, она ведь ведь не отстоявшаяся........

#10


  • Похожие темы
  • Скалярии и сом, ответов 14, последний от 
  • Скалярии, ответов 4, последний от 
  • Скалярии, ответов 60, последний от 
  • Скалярии, ответов 1, последний от 
  • Скалярии, последний от