добавки в воду

borov

Я недавно занимаюсь аквариумом .Недавно случайно услышал что некоторые продавцы рыбок специально добавляют в воду что-то чтобы рыбки не размножались чтобы больше было покупателей .Правда ли это? Может кто то что то знает?

#1

greblin

Обычно этим страдают продавцы генетически модифицированых рыбок ,но нам это не грозит :-) .

#2

Алексей

Не думаю, что это так. Частные продавцы (Птичка и пр. рынки и маленькие аквариумные фирмы) - не имеют для этого средств, а в крупных магазинах в виду большого товарооборота(т.е. рыба в витринных аквариумах - долго не задерживается) - это просто не имеет смысла.
Из личных наблюдений: Не далее чем вчера посещал магазин ЗООБУМ на Осенней улице (г.Москва) - где в видовом аквариуме наблюдал Принцессу Бурунди, Неолампрологус Бришара Neolamprologus brichardi (Lamprologus brichardi) с выводком. Здоровый хороший малек, выведен в этом аквариуме.

#3

neonm10

Сейчас такие методы не актуальны. Купить можно все!

#4

Алексей

Купить можно. Но за деньги!!! А их как правило не хватает.... Причем как продавцам, так и покупателям.... Особенно в кризис.... Да и зачем травить рыбу - предотвращая её размножение - если завтра её купят. Нет логики в таких действиях. Если в интересах того что-бы купленная рыба - не давала потомства у новых хозяев, то ИМХО - это тоже глупость, любая химия , если она не убила рыбу сразу, в последующем (при условии нормального содержания) - из организма рыб постепенно выйдет.
:ps_ih:

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение