"Там, где течет река", 320 л

Галерея
Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Вот еще решил создать новый скейп. Аквариум делал у себя в городе
Размеры аквариума 120 см*60 см*45 см (высота).
Свет в аквариуме - 3 светильника Sun-Sun по 2 лампы на 54 Вт.
Грунт катаный кварц фирмы "Hagen" - 50 кг.
Песок, еще не знаю сколько кг надо.
Фильтр Fluval 305 внешний.

И теперь о композиции.
Композиция будет еще сложнее предыдущих скейпов моих ( на фото). Деревья буду делать из сосновых веток, может быть из другого дерева. Справа будет утес до самого верха из камешков, в которых будут деревья торчать. Речку сделаю из песка, а сверху может из синтепона сделаю волны, т.к. речка горная.
Рельеф скейпа будет сложным, т.к. будет 2 подъема в лесу. Это надо все укрепить, чтоб не ссыпался грунт, но проблем сильных это не вызывает. Я уже научился удерживать грунт).

Итак.. чтоб Вы поняли как оно будет не на эскизе, а в реальности. Это такой хиленький набросок хардскейпа я делал, когда аквариум еще не приехал. На столешнице я сначала нарисовал все основные элементы хардскейпа, чтоб размеры определить. А потом быстренько накидал наброски из материалов.
Сейчас-то оно совсем по другому смотрится))


Посередине столешницы - это островок с елками мелкими, справа утес, слева сам лес, за утесом еще один берег с елками, между которыми я посажу роталу индику (она будет иммитировать краснолиственные деревья), тем самым я сделаю смешаный лес из елей и кленов); позади острова будет каскад речки, откуда она и берет начало, а впереди острова будет еще один каскад, откуда речка уходит к стеклу (к зрителю).
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31831)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31832)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31833)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31834)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31835)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31836)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31837)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31838)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:bra_vo: Вот чем меня "зацепили" работы Вячеслава- тем что он свои идеи берет из того что видит вокруг себя. Т.е., по-сути, делает реконструкцию реального пейзажа. И декор весь делает сам из подручных, по сути, материалов. Я и сам люблю в таком стиле чего-нибудь сделать!)))) :co_ol:

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Это фотки как я клен делал из дидиплиса и ель
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31839)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31840)
Фото  Там, где течет река , 320 л (photo#31841)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Грандиозная задумка :co_ol:

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Очень страшно конечно, справлюсь ли я с такой задумкой))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
"Там,где течет река",320 л
Ю.В. :bra_vo: Вот чем меня "зацепили" работы Вячеслава- тем что он свои идеи берет из того что видит вокруг себя. Т.е., по-сути, делает реконструкцию реального пейзажа. И декор весь делает сам из подручных, по сути, материалов. Я и сам люблю в таком стиле чего-нибудь сделать!)))) :co_ol:
Я вообще обожаю природу. Кучу географических книг прочитал, каналы про природу смотрю. Много мест видел. Есть из чего выбирать. Но выбираю я как видно из моих работ тему "леса". Я всегда буду в таком стиле работать. Нравятся мне леса. Сам часто там катаюсь с друзьями на великах.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Что-то мне подсказывает что справишся, ждём продолжения :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Слав, два вопроса, если можно. Хвойные породы в аквариум не боишься? И не лучше ли для имитации елок-сосен использовать феникс?

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Ю.В. Т.е., по-сути, делает реконструкцию реального пейзажа.
Да, - акваскейп реальный ! :co_ol: :-):

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Ю.В. Слав, два вопроса, если можно. Хвойные породы в аквариум не боишься? И не лучше ли для имитации елок-сосен использовать феникс?
Та не.Павел Баутин в свой скейп тоже сухую ель применял.Тем более я другую породу дерева применяю в этом скейпе.Мох феникс хорошо подходит для иммитации сосен,но с крисмасом легче работать при стрижки и отрастает он как надо.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ю.В. Слав, два вопроса, если можно. Хвойные породы в аквариум не боишься? И не лучше ли для имитации елок-сосен использовать феникс?
Нормально и хвойные в аквариуме стоят(ли). А если ещё обработать правильно, то ничего с ними не случится.