Посоветуйте растение (страница 2)

Галерея
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Отвечаю на вопрос Кати
Газонные травки не выше 5см
Марсилия
Хемиантус Куба
Сагитария
Элеохарис
Эхинодорус тенеллус (иногда вырастает и выше чем 5 см)
Сагитария (иногда вырастает и выше чем 5 см)

Не газон, но тоже красиво смотрится
Криптокарина Парва
Погостемон Хелфера (вырастает в высоту не более 5 см) - смотрится просто супер

У меня пошла плодится нимфея Рудге (вариант Нано :D ) вот её деток и посадил. Посмотрю что получится.
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

AquaStatuS Лилаеопсис маврикийский
Небольшой коммент о написании/произношении названий - когда в латыни идут вместе буквы а и е ("ае") то это произносится как "е". Поэтому в русском языке это будет звучать как лилеопсис :) Это не чтобы показать, какая я умная, просто я вижу, что для вас это важно, и для Indi тоже
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Спасибо.
Сейчас будем везде исправлять ))
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вопрос Mariika выделен в отдельную тему и перенесен сюда.
P
Pavel

Нижний новгород
48

Никогда не было живых растений и водорслей. Может посоветуете с чего начать. Аква 110 л, грунт глубиной 4 см. мелкая и средняя галька. В акве пара сомов, пара ляриусов и попугай. Освешение две лампы во всю длинну аквариума.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Pavel Никогда не было живых растений и водорслей. Может посоветуете с чего начать. Аква 110 л, грунт глубиной 4 см. мелкая и средняя галька. В акве пара сомов, пара ляриусов и попугай. Освешение две лампы во всю длинну аквариума.
размеры аквариума и что за лампы и их мощьность?
что за сомы?
для начанаещего аквариумиста могу посоветорать неприхотливые растения, такие как валлиснерия, роголистник, элодея, лимонник, амазонка.
P
Pavel

Нижний новгород
48

Metal
Pavel Никогда не было живых растений и водорслей. Может посоветуете с чего начать. Аква 110 л, грунт глубиной 4 см. мелкая и средняя галька. В акве пара сомов, пара ляриусов и попугай. Освешение две лампы во всю длинну аквариума.
размеры аквариума и что за лампы и их мощьность?
что за сомы?
для начанаещего аквариумиста могу посоветорать неприхотливые растения, такие как валлиснерия, роголистник, элодея, лимонник, амазонка.
Аква: длинна 75 см, ширина 38 см , высота 43. Лампы списал маркировку TL-D 18W/54-75 G9. Сомы парчевые, а попугай не обдерет то что Вы предлагаете.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

в вашей акве никакие растения не приживутся, что попки непвыдергивают, то птерики помнут. можно попробывать эхинодорусы, но их скорее всего птерики съедят если вы их не будете кормить растительными кормами. можно анубиасы, но их надо будет привязывать либо к корягам лобо к амням, что на выдернули.

а теперь по поводу насиления, ваш аквариум двже для одного птеригоплихта очень мал, а двух запихнули. кстати сколько им лет и какого они размера?
P
Pavel

Нижний новгород
48

Metal в вашей акве никакие растения не приживутся, что попки непвыдергивают, то птерики помнут. можно попробывать эхинодорусы, но их скорее всего птерики съедят если вы их не будете кормить растительными кормами. можно анубиасы, но их надо будет привязывать либо к корягам лобо к амням, что на выдернули.

а теперь по поводу насиления, ваш аквариум двже для одного птеригоплихта очень мал, а двух запихнули. кстати сколько им лет и какого они размера?
Один 12 см возраст не знаю второй 5 см у меня 4 месяца, брал его мальком. Сомов подкармливаю специальным кормом в котором есть трава.
Шансов на зеленый аквариум никаких? Прсто искуственные надоели. Может увеличить акву то на какую?
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Павел!!! Объясните что Вы хотите: аквариум с живой растительностью или аквариум для 2-х птеров и попугая?
Поясню:
1. Птеригоплихтам - нужен аквариум от 200 литров.
2. Попугай - гибрид цихлидный - а значит он и растения не совместимы - он их просто сьест или приведет в негодность, в крайнем случае постоянно будет выдергивать....
3.Для растительного аквариума достаточно и Ваших 110 литров, приусловии отселения вышеперечисленной рыбы.
В основном - все. Если есть вопросы - спрашивайте, поможем. :-):

  • Похожие темы