Мои Аквариумы (Пык(AnCiStRuS)

Галерея
AnCiStRuS
A

Северодонецк, Украина
38 / 158 раз

Добрый день :)
Хочу показать вам несколько своих работ, которые были сделаны на протяжении примерно года.
Я сам из г. Северодонецка Луганской области. Зовут Плаксин Александр :) Серьезно аквариумистикой занимаюсь около 2-ух лет.Участвовал в нескольких конкурсах на различных порталах и форумах. Один раз участвовал в живом конкурсе в Житомире, где на площадке создавал аквариумный пейзаж в 20 литрах( Комплект от Акваэль) В основном занимаюсь растениями, рыб практически не содержу. До недавнего времени занимался только нано акваримистикой, сейчас запущен аквариум на 200 литров и идет подготовка к нано аквариуму на 18 литров.
Мои работы :)

Аквариум на 18 литров. "Старый Дуб"
В Болгарском конкурсе заяла 66 место. http://ibac.eu/listr.php?id=52&contest=2
В Японском конкурсе занял 1162 место http://en.iaplc.com/results12/results12.html
В Российском - 66 место http://aquajournal.ru/roaplc2012/compet ... etition=39 Аквариум который я создавал в житомире, где участвовали мои товарищи Кирил и Алексей. Занял 2 место :)
Аквариум на 1 литр, который занял 1 место в конкурсе - "Аквариум вместо пепельницы для окурков" от Хмельницкого клуба ТетраДон.
Недавно проходил конкурс от интернет магазина, по тестированию Польских комплектов аквариумов на 30 литров -Diversa NanoLed. Где мой аквариум занял 2 место в конкурсе по дизайну.
Сейчас у меня находится аквариум на 200 литров, в котором в основном и идут работы.
Проект "ПРОМЕТЕЙ" :)

Ну и пока идет подготовка к запуску аквариума на 18 литров, где в свое время был "Старый Дуб"
Пока только ХардСкейп. :) Проект "MicrocosmuS"

Буду рад критике и вопросам :)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Очень и очень!!! :bra_vo:
Из чего сделана горная речка в 30 л? Я свою делала из пакета, залитого эпоксидкой, но больно уж мороки много с уходом, в конце концов убрала ее.
А шишку разве можно в аквариум? Она ничего такого не выделяет смолистого?

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Я надеюсь автор не против если я за него отвечу)).Сама "вода" сделана из синтепона,а основа водопада из лавы.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Очень круто! :co_ol:

AnCiStRuS
A

Северодонецк, Украина
38 / 158 раз

Татка Славик вам все правильно сказал, вода сделана из синтепона и сверху присыпана белыми песочком, слегка. Дело в том что такой ход делают перед самой фотоссесией, так как со временем синтепон темнеет, накапоивает грязь и становится некрасивым. В качестве водопада используют силикон. Есть в продаже специально для этого сделаные силиконы. Только у нас их купить очень сложно.
Шишка абсолютно не навредит так как - 1. Она уже давно сухая, 2 - ее слишком мало чтобы навредить. Использовать сосновые или еловые ветки можно, как и шишки, только сухие. Павел Баутин в своей знаменитой работе использовал ветки Ели.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Спасибо, только это не я спрашивала :-):

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Очень красиво! :bra_vo: :co_ol: Уважаю людей, у которых есть чувство прекрасного.

П.С. Сегодня как-то интересно сложились звезды: я делал небольшой редизайн в своем аквариуме и спонтанно назвал получившееся "Дуб", и тут следом нахожу вашу тему. Прошу мою работу плагиатом не считать! :-)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Хотелось отметить какую-нибудь, но не получилось - все аквы суперские. :co_ol: Тогда отмечу, что в предпоследней оборудование сильно на виду ::yaz-yk:
А последняя, не запущенная ещё - очень многообещающая.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

AnCiStRuS Аквариум на 1 литр, который занял 1 место в конкурсе - "Аквариум вместо пепельницы для окурков" от Хмельницкого клуба ТетраДон.
Поаплодирую еще и здесь этому нанику :bra_vo: Когда на конкурсе появились первые фото аквариума, еще на этапе хардскейпа, мне почему-то сразу показалось, что я с "матрешкой" смогу бороться только за 2-е место :hi_hi_hi:
Саша, Вы в том конкурсе писали еще свои рекомендации по собственно фотографированию аквариумов. Не могли бы здесь их продублировать? Спасибо.

AnCiStRuS
A

Северодонецк, Украина
38 / 158 раз

nosmopel Хотелось отметить какую-нибудь, но не получилось - все аквы суперские. :co_ol: Тогда отмечу, что в предпоследней оборудование сильно на виду ::yaz-yk:
А последняя, не запущенная ещё - очень многообещающая.
Спасибо за отзывы :) редпоследний проект как раз в стадии развития :) поэтому и с оборудованием. Обещаю создать туму с описанием его запуска и развития. А в последний пока готовиться ))) Кора слишком много отдает дубильных веществ, с ней сложнее. Нужно дольше вымачивать. Тем более обьем небольшой.А ложить в фильтр Пуриген или еще что то нехочу.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ю.В.
AnCiStRuS А ложить в фильтр Пуриген
А что это за зверь? :smu:sche_nie:
Юрий это Адсорбент фирмы Seachem. Очень популярен в морской аквариумистике, но часто используеться в пресной, особенно в креветочниках. Вот , несочтите за рекламу, :) - http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=4877 Очень подробно написано. Его можно реанимировать несколько раз, делает воду Абсолютно прозрачной(проверено лично), удаляет много бяки из аквариума. Но я не использую по той причине, что Жаба давит :) столько покупать во внешний фильтр )))) Да и уже не нужен.



п.с. ммммммммм А почему в моем тексте дало ссылку на акваримы в какойто интернет магазин? Это нормально? Я давал ссылку только на Аравану.