Хочу тишины

Галерея
sanya123
s

Россия Курск
34

1. Литраж/габариты аквариума: 60
2. Дата запуска аквариума: 03.01.13
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: -анцитрус,меченосцы-2,неонки-7,пецилия-2,лялиус-2.
5. Растения в аквариуме: Валиснерия,Криптокорина понтедериеволистная,Криптокорина апоногенолистная (Cryptocoryne aponogetifolia),Гигрофила деморфная(вроде бы),и эхинадорус(не знаю)
6. Подкормка для растений: сера флорена
7. Подача углекислого газа (CO2): -
8. Грунт в аквариуме: мелкая галька
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
10. Фильтрация: fan 1 плюс
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: пока не делал
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 1*13
16. Кормление:

Беда в следующим уже почти как 2-е недели не могу выспаться, за шума фильтра :ps_ih:
Вопрос в следующим, могу ли я поставить флейту, с учетом моего населения и рас-тючки,флейту думал поставить чу-чуть подводу???

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

sanya123 10. Фильтрация: fan 1 плюс
sanya123 12. Аэрация: Отсутствует
sanya123 за шума фильтра
? и что тогда шумит? Акваели вообще бесшумные, только аэрация шумит.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

флейту думал поставить чу-чуть подводу?
Фильтр должен быть погружен под воду полностью, вместе с флейтой соответственно. Если перекрыть подачу воздуха, то он безшумный, но ночью рыбкам нужно дышать, можно преобрести по минимуму бесшумный компрессор и поставить его на кусок паралона (у меня так и я порой даже смотрю иногда на пузырьки, кажется, что он выключен :hi_hi_hi: )

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

sanya123 могу ли я поставить флейту, с учетом моего населения и рас-тючки,флейту думал поставить чу-чуть подводу
Да, можете. Для аэрации достаточно лёгкой ряби на поверхности.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Подождите. Аэрация пузырьками здесь не столь необходима. Нужно мне узнать, параметры аквариума (д.ш.в) и сколько не доливается воды. + сколько светит часов в день свет (кстати желательно добавить ещё 1 лампочку, ибо криптам плохо будет)

sanya123
s

Россия Курск
34

Так вот эти пузырьки и шумят, нет, днем все устраивает, и как они пузыря-ют нравиться смотретьС а вот ночью ааааааааа!
(д.ш.в) 50*30*40 воды не доливаю см 2
света знаю что мало, планирую вставить светильник допам, думаю т5 8В , не знаю хватит ли? (Единственная подходящая по размерам если не ошибаюсь).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
свет в день светит 8-9часов

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

В общем, у вас нет перенаселения, можно сделать так:
Сопло фильтра в 2-3 см от поверхности воды, так, что бы на поверхности была рябь. НО нужно следить за чистотой фильтра, дабы поток был мощным. Данный метод работает у меня почти во всех аквах, окрамя молявочников.
Фото Хочу тишины (photo#32938)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Удивительно. ФАНы - практически бесшумные агрегаты, а легкое булькание пузырьков под крышкой при мелком распылителе вообще не слышно.
У меня в комнате, где спим с женой, 5 аквариумов - во всех ФАНы или Циркуляторы, есть значительно более мощные - 650-ый, например. И ничто ночью не беспокоит. Эти агрегаты спать совершенно не мешают.

sanya123
s

Россия Курск
34

СП большое,скоро будет сладкий сон :ya_hoo_oo:
а 8В т5 если добавить норм будет

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Так вода воздухом насыщается не от столько от растворения пузырьков, сколько от того, что они создают рябь на поверхности. Если "включить пузырьки", то они будут лопаться на поверхности, и рябь будет сильнее, если выключить, то ряби будет меньше, только за счет течения фильтра. Но ее как правило вполне достаточно для того, чтобы рыбам хватало кислорода. Фильтр можно повыше к поверхности воды подтянуть, чтобы посильнее рябило. Попробуйте выключить на ночь и посмотреть утром, как ведут себя рыбы - если не дышат жадно, заглатывая воздух с поверхности, то и не нужна Вам дополнительная аэрация, спите спокойно) У меня везде отключена аэрация, только течение, более того, СО2 подается круглосуточно, и никто не стоит к утру у поверхности)