Помпа течения

Инди

Ну почему мне так не везёт. приорёл сегодня помпу течения Коралия 2. Понадеялся что будет тише чем коралия Нано в прошлый раз. Ведь она с керамической осью. Хрена сдва. Трактор. У меня компрессор тише работал. А ещё она передаёт вибрацию на стекло и шум от этого усиливается. Буду менять на Тюнз.
А может есть что-то однозначно тихое?

#1

Alex Sokolow

Indi писал(а):Ну почему мне так не везёт. приорёл сегодня помпу течения Коралия 2. Понадеялся что будет тише чем коралия Нано в прошлый раз. Ведь она с керамической осью. Хрена сдва. Трактор. У меня компрессор тише работал. А ещё она передаёт вибрацию на стекло и шум от этого усиливается. Буду менять на Тюнз.
А может есть что-то однозначно тихое?
Лёша, с тунцом может быть ещё хуже. При его цене он может умереть через полгода :(
С коралиями прям не пруха что-то у тебя :(
Могу посоветовать только перебирать помпы. Попробовать разные послушать и уже из самых тихих выбирать. Посоветовать, наверное, ничего не смогу, так как объёмы у нас разные.

#2

Инди

Ну не пробуют в ЛяМере помпы.
Мне тихая нужна. Вот тихая. Точно тихая? Ну дык, могила...
Купил привёз, а из могилы трактор выехал... ну не трактор, но эдакий карлсончик. Приведение с мотором.

#3

Alex Sokolow

Indi писал(а):Ну не пробуют в ЛяМере помпы.
Мне тихая нужна. Вот тихая. Точно тихая? Ну дык, могила...
Купил привёз, а из могилы трактор выехал... ну не трактор, но эдакий карлсончик. Приведение с мотором.
Тут ещё проблема может быть именно из-за объёма.
У меня самая громкая помпа на пеннике акваби. Хотя я помпы покупал давно. Если качество балансировки упало, то плохо :(

#4

Инди

Так я это планировал на новую 140 литровую банку. Попробовал в пресной водичке (акву промываю уже 2-ой день)

#5

Alex Sokolow

Indi писал(а):Так я это планировал на новую 140 литровую банку. Попробовал в пресной водичке (акву промываю уже 2-ой день)
Понял. Я подумал на мини решил. Ну мало ли мини цунами ;)
А sunsun какой попробовать?

#6

mishael

Indi писал(а):Ну почему мне так не везёт. приорёл сегодня помпу течения Коралия 2. Понадеялся что будет тише чем коралия Нано в прошлый раз. Ведь она с керамической осью. Хрена сдва. Трактор. У меня компрессор тише работал. А ещё она передаёт вибрацию на стекло и шум от этого усиливается. Буду менять на Тюнз.
А может есть что-то однозначно тихое?
Леш оставь пусть поработает, притрется, с вибрацией при желании можно решить вопрос, подложи чего ни будь под магниты.

#7

Roman

Вообще коралии мне очень нравились, когда появились - было супер.

Потом начались косяки, то ось ломается, то ещё что-нить.
Я бы поискал дешевый китай, аналог коралий, видел сансановские абсолютно 1 в 1. И нормально работают.

А тюнзе - это гуано.

#8

Инди

Мне предложили его, но я что-то побаиваюсь. Там ось титановая и делаю его наши восточные друзья с хитрым прищуром.

#9

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):Вообще коралии мне очень нравились, когда появились - было супер.

Потом начались косяки, то ось ломается, то ещё что-нить.
Я бы поискал дешевый китай, аналог коралий, видел сансановские абсолютно 1 в 1. И нормально работают.

А тюнзе - это гуано.
Мир! Дружба! жУвачка :dr_ink:

#10