Удобрения для растений

Metal

Если нет в этих таблетках необходимости, то зачем ими пользоваться? Может у автора не разогнанный травник?
Да и таблетку я всегда прикапывал на 0.5-1см в грунт.

#61

Vitaliy_R

А как понять разогнался или нет?!

#62

Химчанин

Решил более детально изучить вопрос цены комплекса УДО Dennerle. Так сказать после элементарного просчета цены вопроса пришел к выводу, что не такие уж дорогие данные УДО как я выразился выше.
На мои 100 литров делал просчет, ссылаясь на цены одного интернет магазина исходя из следующих параметров продукции:
Е15 по 10 шт.;
S7 – 100 мл.;
V30 – 25 мл.
В итоге получил среднюю цену 128 руб. в месяц, что в принципе снимает вопрос покупать или нет. Однозначно буду пользоваться. Вот, что значит посмотреть сначала цену 500 мл. продукта и не вникнуть в дозировку и сказать что дороговато.
Вложения
Удобрения для растений (photo#21204)

#63

serj973

Только как-то смущает применение раз в месяц, ладно бы с каждой подменой, железо то-же можно поверить, что медленно растворяется, но жидкое удо раз в четыре подмены :nez-nayu: - где собака зарыта?

#64

Metal

serj973, Я пользуюсь эти комплексом, все устраивает. Только вот подачу е15 и v30, я участил ровно в два раза. То есть по два раза в неделю выходит, а не по одному.

#65

serj973

Metal писал(а):два раза в неделю выходит
Так в таблице v30 раз в месяц - значит опечатка/описка - это и интересовало.

#66

Metal

Нет, это не опечатка, так и есть. Но там для среднестатистического растительного аквариума. Когда я делал по инструкции, была нехватка удо, так как аква сильно разогнана и растений много быстрых.

#67

Химчанин

Metal писал(а):serj973, Я пользуюсь эти комплексом, все устраивает. Только вот подачу е15 и v30, я участил ровно в два раза. То есть по два раза в неделю выходит, а не по одному.
Наверно зависит от количества растений, чем их больше тем и расход УДО увеличивается, но ведь у них есть и другие спец добавки, например, для криптокорин, эхинодорусов, что в совокупности может увеличивать дозу элементов.

#68

Vitaliy_R

Там все еще веселей.
У них есть еще добавка "Специальное удобрение PlantaGold 7" вот его рекомендуют вместе с "A1 Daily Ежедневное удобрение" или с "A1 Daily NPK Ежедневное удобрение с азотом и фосфатом" для разогнанных аквасов с большим количеством растений (требовательных).
А еще вот что рассказывают.
Денерлевские удобрения рассчитаны на денерлевскую систему подмены воды - 1 раз в две недели.
В связи с этим (например вы меняете воду 2 раза в неделю в 200 литровой акве) дозу надо рассчитывать по другому.
Предположим одна таблетка на 100 литров раз в неделю.
Значит Вам надо после каждой подмены запихивать 1 таблетку.
И еще рекомендуют уже к разогнанному аквариуму к 3 препаратам денерле добавлять вот этот "Железосодержащая биодобавка ADA ECA" (там говорят немного в другой форме железо)
Е 15 и S 7 по рекомендации надо вводить одновременно с вводом СО2, а V30 через месяц.

#69

dimetrius

Vitaliy_R писал(а):Денерлевские удобрения рассчитаны на денерлевскую систему подмены воды - 1 раз в две недели
Это точно для меня :-): , малое население и подмены раз в 2 недели.

#70


  • Похожие темы