пецилии: норма или болезнь?

Metal

Вы их неделю в лекарстве держите, так что носителями они не будут. Можете 2х гуппи пустить.

#101

Тоня

Спасибо! :ki_ss:

#102

Тоня

Пецилий я своих вылечила от ихтиофориоза. Уже недели две как все еще живут в отсаднике, боюсь запускать в общий аквариум. Но самец побольше задолбал уже более мелкого. Все время его зажимаетпо углам и преследует. Но у большого посередине хостового плавника какое-то светлое пятно. И не проходит и не прогрессирует. Сколько я их в антипаре вымачивала, не проходит. Но это не от ихтика точечка, а просто так хвост окрашен какбудто.
Можно их выпускать в аквариум? Девченки их уже заждались.

#103

Metal

давно пора, выпускайте.))

#104

Тоня

Спасибо! А то уж не терпится самой. Только страшновато.
А растения можно досадить в аквариум взятые из аквариума где рыбка от бактериальной инфекции (гниль) умерла? Я их неделю держу в отдельной банке. 2 дня вымачивала в слабом р-ре антипара. Пока не загнулись хотельсь бы их посадить в грунт.

#105

Metal

растения промойте под струей воды и можете сажать в акву.

#106

Тоня

Все таки смущает это пятнышко на плавнике. Похоже на ихтиковое. но бледное. Может еще антипара влить? Хля это пятнышко давно. Неделю уже не капаю лекарство, но других пятен больше не появилось. Пыталась сфотографировать, но стенки аквариума не стеклянные, а пластик (это переноска на 6 л.) и рыбка оч. подвижная. Ничего не получается заснять. Недели 3 их лечила.

#107

Тоня

Мало того, что у одного сомнительное пятнышко на плавнике, так у другого еще больше стал оптрепанным спинной плавник. Может его первый треплет? Воду подмениваю каждый день 1/4. Может конечно и вода не очень, поэтому и с плавничком не хорошо. Посоветуйте пожалуйста, перевести или всеже полечить еще?

#108

Metal

хватит их лечить! у них уже от лекарств плавники горят, выпускайте в аквариум. а пятно, это скорее всего шрам от ихтика и антипара.

#109

Тоня

Нет нет. Я их уже давно перестала лечить. просто наблюдаю, не проявится ли что- нибудь опять. Завтра переселяю. Спасибо, а то бы еще месяц с этим пятном носилась бы.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение