Есть ли еще местечко для парочки рыбок?

Александра

В наличии 120л с живыми растениями (анубиасы, элодея, альтернантера, гетерантера. Грунт - гравий 3- 4 мм, слой около 4 см, коряга, керамическая *труба*.
Рыбки 1. Неоны голубые - 8 шт.
2. Гуппи - 3 самки, 7 самцов
3. Анцитрус обыкновенный - 1, еще маленький
4. кроссохейлы - (или гиринохейлы) :smu:sche_nie: по картинке и чеку из магазина первое, со слов продавца - второе - 2 шт
5. Моллинезия оранжевая - парочка
Очень хочется подселить (в порядке хотения) :hi_hi_hi:
1. Рамирезок
2. Моллинезию - снежинку
3. Меченосцев.
посоветуйте, кого лучше и не будет ли перебора?

#1

Ю.В.

Если за параметрами воды следить будете регулярно, то думаю, пару меченосцев и пару снежинок вполне можно. Насчет рамирезок не готов сказать. Гириков к анцикам, возможно, Вы зря подселили. Могут гонять.

#2

Metal

кросохейлус и гиринохейлус, это совершенно разные рыбы, особенно характером, первый нормальный, второй очень злой. у меня гиринохейлус анциструса, который в 2 раза больше его самого загонял. легче всего отличить по рту, у гиринохейлуса рот- присоска, а у кросохейлуса нет.

#3

Александра

Насчет сиамцев с невыясненным названием точно лоханулась, хотелось бы от них как то избавиться мирным путем. Путем осмотра присоски не обнаружила. Очень уж эти рыбы шустрые для собравшейся компании, а гоняют, в основном, друг друга.

#4

Ю.В.

Александра писал(а):Насчет сиамцев с невыясненным названием точно лоханулась, хотелось бы от них как то избавиться мирным путем. Путем осмотра присоски не обнаружила. Очень уж эти рыбы шустрые для собравшейся компании, а гоняют, в основном, друг друга.
А Вы их не осматривайте- понаблюдайте. Гирики присасываются к стеклу и так по нему и передвигаются. Очень характерно :-):

#5

Metal

значит у вас какой то эпальцеоринх, если присоски нет, либо САЕ либо сиамская летающяя лисичка.
гиринохейлус
САЕ
лисичка

#6

Metal

гиринохейлус злой как к особям своего вида, так и ко пногим другим водорослеедам и большим спокойним рыбам.
сае мирные рыбки, могут гоняться друг за другом и не причинять вреда.
лисички более агресивны к рыбам своего вида, других рыб не обижают.

#7

Ю.В.

гиринохейлус здесь какой-то красивый. У меня- как поросята украинской степной породы- розовые в черную цяточку :-)

#8

Александра

К стеклу не присасываются, активно поедают упавший на дно корм. Наверное, все - таки кроссохейлусы, как по чеку. Но все равно в мою компашку как - то не вписываются, выглядят *чужими*. Фотоаппарат в командировке с мужем, как только привезет, сфотографирую для опознания. Больше похоже на вторую и третью фотку. Но прыгали они только в пакете при доставке из магазина, очень активно.

#9

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):гиринохейлус здесь какой-то красивый. У меня- как поросята украинской степной породы- розовые в черную цяточку :-)
у тебя наверное золотая форма гирика.

#10


  • Похожие темы
  • Сон рыбок, ответов 4, последний от 
  • Кто жрет рыбок?, ответов 9, последний от 
  • Ловушка для рыбок, ответов 5, последний от 
  • Болезнь рыбок, ответов 8, последний от 
  • Болезнь рыбок, что это, ответов 34, последний от