Личинки комаров

Ю.В.

Один сельский аквариумист рассказал, что у него стоит бочка с дождевой водой, а в ней плавает куча личинок обычного комара (ну, явление известное :-) ). Так он этих личинок сачком вылавливает и рыбок кормит. У меня на даче есть бочка такая же. Можно ли воспользоваться этой идеей? Нормальный ли корм? Безопасный ли в плане заразы, если точно знаешь, что в бочке нет ни рыбы ни воды из природных водоемов? Спс

#1

Алекс

Тот же мотыль только менее калорийный :-)

#2

Ю.В.

Зато свой! ;;-))) Меня здесь болше всего привлекает то, что больше шансов от заразы уберечься. А насчет калорий- нечего им жиреть! :-) Салом, если что, добавлю :ti_pa:

#3

Алекс

По идее и матыль в той бочке водиться должен! :mi_ga_et:

#4

Ю.В.

Может быть, но у меня почему-то плавают только серые мелкие. Но, в принципе, если это нормально, то наморожу за лето личинок вперемешку с мушками- дрозофилами. Да сниму с себя этот головняк.

#5

Алекс

Можно и дафнию наморозить! Ещё безопаснее :mi_ga_et:

#6

Ю.В.

А где она водится? Я ж темный. Дафнию только сухую видел :smu:sche_nie:

#7

Алекс

В той же бочке, такие оранжевые кругловатые жучки в пару тройку мм. величиной, бывают крупнее :-):

#8

Alex Sokolow

Комаров, как и их личинок множество. Только для примера книга Золотницкого "Аквариум любителя"
Глава "Личинки, живущие в воде"
http://aquafish-books.narod.ru/zolotnic/47.html
А вот про дафнию
http://aquafish-books.narod.ru/zolotnic/51.html#07
Для выращивания мотыля нужен ил на дне. Он в нём живёт. Попробуй посмотриеть, что там на дне бочки, вполне возможно и мотыль есть :)

#9

Ю.В.

Ила нет- я ее на зиму сливаю и мою. Брать ил из озера- не хочется, чтобы инфекцию не занести. А вот что-то похожее на дафнию наблюдал. Займусь разведением. Может, кого из личинок комаров удастся опознать в лицо :-)
Спасибо!

#10


  • Похожие темы