Страница 1 из 1

Подгнивает стебель у кабомбы

Добавлено: 07 апр 2010, 21:18
Amour
Кабомба сегодня "вылезла" из грунта и всплыла. Внизу немного подгнил стебель. Так причём все...не одна кабомба, а все... Вот стрелолист растёт хорошо, это видно... Корешки укрепились уже и росточки новые пошли.
У меня питательного грунта нет. Может в этом дело? А кабомба вроде неприхотливая :nez-nayu: Подскажите что делать.

Проблема с растениями

Добавлено: 07 апр 2010, 21:27
Алекс
С кабомбой такое бывает :-):
Что то ей у вас не понравилось :du_ma_et:
У меня она вообще расти отказывается :nez-nayu: , хем куба растёт, глосса, а кабомба отказывается :-):

Проблема с растениями

Добавлено: 07 апр 2010, 21:41
Metal
такое с ней часто бывает из 10 веток 4 приживаются примерно. кабомба не любит жесткую воду и не любит повреждений стебля, возможно при посадке вы его повредили и он загнил. можно кабомбу оставить небольшое время в плавяющем состоянии, и если он через3-4 дня даст корешки, то можно в грунт сажать.

Проблема с растениями

Добавлено: 07 апр 2010, 22:16
Amour
Отлично. Спасибо. Вытащу пойду...
Ой, а под лампой то она у меня не "сжарится"? :hi_hi_hi: У меня лампа "сильная"...не помню точно столько вт. Вода быстро испаряется.

Проблема с растениями

Добавлено: 07 апр 2010, 22:19
Ю.В.
Amour Отлично. Спасибо. Вытащу пойду...
Ой, а под лампой то она у меня не "сжарится"? :hi_hi_hi: У меня лампа "сильная"...не помню точно столько вт. Вода быстро испаряется.
А уточните pls, какая у Вас лампа? Нормальная энергосберегайка не должна сочень уж сильно греть!