Подгнивает стебель у кабомбы

Amour

Кабомба сегодня "вылезла" из грунта и всплыла. Внизу немного подгнил стебель. Так причём все...не одна кабомба, а все... Вот стрелолист растёт хорошо, это видно... Корешки укрепились уже и росточки новые пошли.
У меня питательного грунта нет. Может в этом дело? А кабомба вроде неприхотливая :nez-nayu: Подскажите что делать.

#1

Алекс

С кабомбой такое бывает :-):
Что то ей у вас не понравилось :du_ma_et:
У меня она вообще расти отказывается :nez-nayu: , хем куба растёт, глосса, а кабомба отказывается :-):

#2

Metal

такое с ней часто бывает из 10 веток 4 приживаются примерно. кабомба не любит жесткую воду и не любит повреждений стебля, возможно при посадке вы его повредили и он загнил. можно кабомбу оставить небольшое время в плавяющем состоянии, и если он через3-4 дня даст корешки, то можно в грунт сажать.

#3

Amour

Отлично. Спасибо. Вытащу пойду...
Ой, а под лампой то она у меня не "сжарится"? :hi_hi_hi: У меня лампа "сильная"...не помню точно столько вт. Вода быстро испаряется.

#4

Ю.В.

Amour писал(а):Отлично. Спасибо. Вытащу пойду...
Ой, а под лампой то она у меня не "сжарится"? :hi_hi_hi: У меня лампа "сильная"...не помню точно столько вт. Вода быстро испаряется.
А уточните pls, какая у Вас лампа? Нормальная энергосберегайка не должна сочень уж сильно греть!

#5


  • Похожие темы