Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ночная подсветка аквариума

Mercedes

Поняла. Спасибо.
Думаю, будем пользоваться не постоянно, а когда "гости придут" или брачный период у сомов.
Так же попробуем другие светодиоды. Может быть это будет даже выигрышнее смотреться.
snakebig

Можно и согласовать по таймеру (или Ардуиной вообще круть) фазы луны.
Mercedes

Ну да. :-): Займемся на досуге. Если получится хорошо, покажу.
Сергей СН

snakebig писал(а): Это 3х или 5и канделовые светодиоды, их водоросли "не увидят" даже. А ради эксперимента можно попробовать белые, того же плана.
А енти "увидят" ? http://ledcentral.ru/collection/svetodi ... -3led-gx53
Правда их 3 шт.. И в сб.-вс. не хочется ждать до 12.00-13.00 часов, до включения основного света.
... а то вроде как только избавился от них... тьфу, тьфу, тьфу...
Вложения
Ночная подсветка аквариума - фото#79204
snakebig

Радиатор говорит о том, что светодиоды стоят не декоративные, а для освещения. Попробовать можно, с условием.
Sergunya1989

Скажите Пожалуйста,А я вот сделал ночную подсветку из синей светодиодной ленты!Это плохо да? в ночное время смотрится красиво) на клейл я ее сверху по всему пириметру банки свет как бы получается бьет друг напротив друга смотрится хорошо! Я Вот почитал выше написанное и я так понимаю синий и яркий свет плохо влияет на все да? Живых растений пока нет но я хочу потом купить поучится их выхаживать и по ухаживать за ними Если соберусь сажать растения то такую подсветку надо убирать либо переделывать да? :-):
Roman

Если нет живых растений, то со светом можно делать всё что угодно душе.
Важно понимать, что если подсветка горит всю ночь и достаточно интенсивная, то водоросли будут этому рады.
Когда появятся живые растения подсветку не стоит использовать. Исключение составляет ооочень слабая.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение