Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Молли болеет

lichka

- Объём аквариума - 240л.
- Его возраст - 3 мес.
- Видовой и количественный состав населения - 5 гуппи, 10 данио, 3 меченосца, 2 молли, 3 коридооруса, 5 мальков анцитруса, креветки
- Интенсивность и длительность освещения - 2 лампы aqua- glo и power-glo ( 10-12 часов)
- Температура - 26-27
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств TETRA1200 внешний
- Сведения о грунте - 5 см. естественный
- Частота и режим подмен воды - раз в 10 дней 20% + aquasafe
- Кормление рыб: какой корм - Tetra разные TropicalSpirulina

Самец молодой. Плавал как ракета, всех гонял. Вчера заболел.
Стоит в углу в растениях возле трубки от фильтра.
Иногда опускается на дно.Малоактивен. Дышит.
Очень редко плавает резкими движениями.
Кончик хвоста загнулся крючком ( но это как только начал отрастать хвост)
Ест хорошо.

Что делать? Помогите...
ирина

У меня чёрные молли,...так если кто в акве и начинает болеть,так это на 100% они.Мне кажется что его кто-то загонял,у меня всегда самочки молли возле трубки от надоедливых ухожоров прячутся...
MerMaid

Сама раньше хотела купить молли, но прочитала где-то, что они слабенькие. Может быть Вашего действительно загоняли?
lichka

посмотрите его хвост (верхний кончик)
его могли меченосцы загонять? они крупные

Жалко рыбку...
Вложения
Молли болеет - фото#1576
Ю.В.

Мечи- рыбки довольно мирные. С теми, кого не могут догнать :-) . Ни разу не видел, чтобы они гонялись за здоровой рыбкой не зависимо от вида. Но стоит рыбке приболеть (ослабеть), то сразу. Если мечи его потрепали, значит он, вероятно, приболел. А не могли ли бы Вы сфотографировать хвост по-крупнее. Может наши доктора проблему какую-то увидят?
ирина

А другая молли случайно тоже не самец?...Если есть возможность отсадите его в другую акву,а то ведь совсем задолбят :cry_ing: .
Metal

У меня самка самцов сильно гоняла, что они так же прятались и зависали на одном месте.
lichka

Есть немного, стала очень медленно реагировать (пока к корму подплывет его уже и съели)
Молли сидит на дне уже два дня, что делать? =((
Внешние признаки болезни отсутствуют ( нет пятен, слизи...чешуя в норме)

Помогите, пожалуйста.
Не могу лечить...т.к. не знаю что с ней...
ирина

Отсадите её...
lichka

Самка гоняет самца...старается его укусить.
Не дает ему спокойно плавать, заставляет сидеть в растениях.Иногда гоняет меченосцев.
Раньше никого не гоняла...
В акве 1 самец и 1 самка молли...Наверное надо самочку докупить.
Что ей так не нравится??
ирина

Может она в положении :mi_ga_et: вот и гоняет его или же самец сильно уж любвиобильный :smu:sche_nie: .Я тоже думаю надо ещё одну самочку подкупить,а ещё лучше две.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение