Дезинфекция аквариума (страница 8)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если все остальные в норме и нет подозрений на какую-то болезнь, зачем дезинфекция? Только баланс положишь, и так еще не устойчивый после перезапуска.
Жабры у живых не красные? Не коричневые?
Alver плавала с белым налетом
За пару дней могла начать разлагаться.
Вполне мог аммиак стрельнуть из-за погибшей рыбы. Подмену сделай. 2 раза по 60л с интервалом в 2 часа. Потом гиацинтом воду почисть. Я так понимаю, что токсивека в доме нет, цеолита тоже? Перекись хоть есть? После второй подмены накапай 30-40мл при включенном свете. Тесты сделай. Хотя бы аммиак и нитрит. И 60л/нед мало для твоего аквариума хотя бы на 70 перейди, лучше на 80.
Alver Разве что последнее время плохо ела
Надо было сразу сигналить.
Позвонить слабо было?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Если все остальные в норме и нет подозрений на какую-то болезнь, зачем дезинфекция?
Я согласна с Ю.В. - дезинфекция не нужна. Подмены воды и в фильтр можно положить активированный уголь(аквариумный), чтобы собрал лишнюю органику.
А дальше за рыбами наблюдать. Уголь потом выбросите.

Alver
A

город на теплом море
38 / 10 раз

Подмену могу сейчас только 30 в наличии отстоянной, уголь есть

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Юр, можно лить из скважины сразу? Перекись могу накапать

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Alver Подмену могу сейчас только 30 в наличии отстоянной, уголь есть
Ну и хорошо. Действуйте.

Alver
A

город на теплом море
38 / 10 раз

Целит есть, завтра утром могу положить

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Можно часть отстоенной+ часть из под крана. только сравнять температуру воды, чтобы не было перепада.
Alver Целит есть, завтра утром могу положить
Лучше уголь(аквариумный) сегодня.

Alver
A

город на теплом море
38 / 10 раз

Жабры красноватые, но возможно, мне просто кажется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Alver можно лить из скважины сразу?
Не понял, ты из скважины воду отстаиваешь? Зачем? Лей, только выровняй температуру. Можешь в ведро кипяточку плеснуть, потом заливать.
Alver уголь есть
Ставь. Если он у тебя не в пластиковой сетке, а прямо в контейнер сыпется, то промой, а потом кипятком залей на пару минут. После этого ставь. Над ним- синтепон. Если нет возможности обдавать кипятком, желательно на час-два замочить его в воде.
Alver Перекись могу накапать
После подмен.
Наринэ Лучше уголь(аквариумный) сегодня.
Ну, тут попробую с Катюшей не согласится. Уголь лучше цеолита берет органику. Но цеолит берет аммиак и нитрит. Уголь в цихлиднике хорош на постоянной основе. При "пожаре" имхо цеолит лучше.

Alver
A

город на теплом море
38 / 10 раз

И еще, имеет смысл сейчас мыть фильтр, или лучше не трогать, чтоб баланс не ушел? Уголь засыпается в сетку, так что просто промою

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цеолита есть 3 кг, все сыпать? Уголь сейчас поставлю.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Уголь лучше цеолита берет органику. Но цеолит берет аммиак и нитрит
Я не уверена есть ли аммиак. В стабильной системе, гибель одной рыбы баланс не рушит.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Alver И еще, имеет смысл сейчас мыть фильтр, или лучше не трогать, чтоб баланс не ушел?
может нарушить, если промыть фильтр, сделать подмену и покормить рыб. Лучше фильтр не трогать!


  • Похожие темы