Дезинфекция аквариума

Ю.В.

Наринэ писал(а):В стабильной системе, гибель одной рыбы баланс не рушит.
Катерина, тому аквариуму месяц отроду. Да еще и в условиях веерных отключений электроэнергии. Откуда там стабильности взяться? Ну, я готов сторговаться на уголь+цеолит в половинных дозах. По ходу воды вначале уголь, потом цеолит. Между ними тоненький синтепончик. На три дня. Потом отчитаешься :-)
Alver писал(а):И еще, имеет смысл сейчас мыть фильтр, или лучше не трогать
Что мыть, чтоб не ушел баланс? Внутренний фильтр? Или ты уже внешником обзавелась?
Если внутренний, то ополосни слегка и не парься. внешний фильтр я бы не разбирал, особенно если на входе префильтр стоит.

#81

Наринэ

Ю.В. писал(а): Позвонить слабо было?
Ю.В. Позвоните сами. Чтобы автор не наломал дров. Видите- автор нервничает. Лучше чем Вы- никто не успокоит и не поможет)))
Спасибо за понимание.

#82

Ю.В.

Наринэ писал(а): и покормить рыб.
А об этом я бы вообще забыл дня на три, как минимум. Тем более, что там вся рыба взрослая, насколько я помню.
Наринэ писал(а):Ю.В. Позвоните сами
Среди ночи? Чтоб ее Иван батькович меня на лоскутки порвал? :-) Саша, звони. я на связи сейчас. Или маякни- я наберу.

#83

Наринэ

Ю.В. писал(а):Среди ночи? Чтоб ее Иван батькович меня на лоскутки порвал?
Я не понимаю. :smu:sche_nie: Мне кажется, что лучше лоскутки, чем разгромленный и погибший аквариум.
Спасибо Вам!

#84

Ю.В.

Наринэ писал(а):Я не понимаю
Разберется:) Она не первый день аквариум держит. Тем более, что больше чем сказано, вряд ли и скажешь)))

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Alver писал(а): Цеолита есть 3 кг, все сыпать? Уголь сейчас поставлю
А че, кто-то знает объем твоего фильтра? На форс-мажор сегодняшний, я думаю, тебе хватит угля с цеолитом общим объемом до 1 литра. Потомразберемся.

#85

Alver

Так, по-поводу Ивана, ты прав) уже почти порвал) короче, подмена литров 70, уголь засыпала, фильтр слегка ополоснула, цеолит кину завтра. Я всем очень благодарна за помощь! Отчитаюсь через пару дней!

#86

Ю.В.

Почему одна подмена 70л, а не две по 50-60? Хочешь на нитрит нарваться? Что за проблема сегодня добавить цеолит? Почему уголь не замачивала?
Перекись хоть налить не забудь.
Alver писал(а): по-поводу Ивана, ты прав) уже почти порвал)
Ревнивый! :-) А ты поводов не давай :hi_hi_hi:

#87

Alver

У меня у самой температура под 39, физически не в состоянии вторую подмену сделать сегодня. Завтра утром повторю. Цеолит на чердаке искать при свете дня нужно. Перекись налила. Уголь промывала долго почти под кипятком.

#88

Ю.В.

Ну и? Как успехи?

#89

Alver

Все живы, я тоже)

#90


  • Похожие темы