Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

пруд для красноухих

alenka1111

Болик писал(а):а какой минимальный и средний уровень воды надо для черепах?
у меня 25 см. воды налито, но тут не только ведь уровень но и еще сколько площадь играет роль. и смотря какие черепахи (размер)
Болик

если делать плюдариум размерами 70см100см40см (шдв) и воды на 20 см норм будет для парочки?
alenka1111

Болик писал(а):если делать плюдариум размерами 70см100см40см (шдв) и воды на 20 см норм будет для парочки?
конечно хорошо. ширина мне нравиться. сделайте им туда обязательно сушу хорошую с освещением. это так же немаловажно для них как и плаванье. только смотрите что бы крышка была , а то они с этой суши из аквы на волю проберуться. я свою сушу сделала как бы почти над всей площадью плаванья.
Болик

я Плюдариум делать хочу) суши там будет много,черепахи и растительность совместимы?
alenka1111

Болик писал(а):я Плюдариум делать хочу) суши там будет много,черепахи и растительность совместимы?
я к своим натуральные сажать не пробывала, но думаю что всё повырывают, да съедят (или попортят). у меня умудряються искусственные красивые кустики вклеенные на аквариумный герметик оторвать. декорации раньше постоянно переворачивали.
а большие черепахи?
Болик

да нет черепах есчё и долго не будет :-) просто напился вчера пиво увидел палюндариум и всё каюк :-):
alenka1111

:-)
а я вчера выпила вина, узрела на фотках в инете красивую банку и решила свою большую перезапускать. вот теперь сижу и думаю как бы это так сделать посноровистей :-)
Болик

:dr_ink:
alenka1111

Притащили счас домой аква-террариум для трионикса побольше. счас буду мастерить красоту там :-): хочу соорудить что то типо мини-палюдариума. Потом покажу чего получиться.
Алексей

Если - есть возможность - по-этапно, фотографируйте и на сайт. Хорошая познавательная тема получится. Да и Вам советом помогут. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Roman

2. Тут ничего не посоветовать. Нужна помпа, которая поднимет струю на 60 см (это указывают в характеристиках помпы). Любая менее мощная не подойдет.

3. Судя по фото, штуковина - кора пробкового дерева, в воду опускать можно, но она не опустится в силу её ОГРОМНОЙ плавучести. :-)
alenka1111

AquaStatuS писал(а):2. Тут ничего не посоветовать. Нужна помпа, которая поднимет струю на 60 см (это указывают в характеристиках помпы). Любая менее мощная не подойдет.

3. Судя по фото, штуковина - кора пробкового дерева, в воду опускать можно, но она не опустится в силу её ОГРОМНОЙ плавучести. :-)
я ее приклею намертво и никуда она от меня не денеться :-)

блин а на помпы надо тогда надевать губку и использвать ее еще как и фильтр? правильно
Roman

alenka1111 писал(а):блин а на помпы надо тогда надевать губку и использвать ее еще как и фильтр? правильно
Ну по идее это было бы правильно. Смотря как скомпонуете это всё. Губку придется промывать часто. Если она засорится - напор ес-но упадет.
Короче, её должно быть удобно вытаскивать.
alenka1111

AquaStatuS писал(а):Ну по идее это было бы правильно. Смотря как скомпонуете это всё. Губку придется промывать часто. Если она засорится - напор ес-но упадет.
Короче, её должно быть удобно вытаскивать.
ладно. буду думать. а если губки сделать корпус, ее тоже придеться часто вытаскивать и мыть?
Roman

Ну это будет просто аналог внутренника. Раз в 2 недели минимум. Учитывая, что у вас черепахи - думаю раз в неделю ))

Я не знаю что вы задумали :hi_hi_hi: но можно реализовать такую штуку: сама помпа вам нужна в определенном месте, чтобы в этом определенном месте был ток воды. А на заборник помпы можно надеть шланг и вывести в любое место, которое вам доступно но его не видно, и нацепить на шланг губку.
Для этого вам нужна помпа у которой заборник под шланг - на фото.
Вложения
помпа - фото#1851
alenka1111

AquaStatuS писал(а):Ну это будет просто аналог внутренника. Раз в 2 недели минимум. Учитывая, что у вас черепахи - думаю раз в неделю ))

Я не знаю что вы задумали :hi_hi_hi: но можно реализовать такую штуку: сама помпа вам нужна в определенном месте, чтобы в этом определенном месте был ток воды. А на заборник помпы можно надеть шланг и вывести в любое место, которое вам доступно но его не видно, и нацепить на шланг губку.
Для этого вам нужна помпа у которой заборник под шланг - на фото.
у меня не черепахи, а черепаха - одна - трионикс. для краснаухих я еще не делаю. банка заказана только для них.

ооо, с помпой супер. буду смотреть такой вариант. спасибки за совет.
alenka1111

Показываю что получилось в итоге. Поэтапно.
Изображение
К террариуму прилагался фон из пенапласта. Я его обрезала под свой размер и приклеела на аквариумный герметик поэтапно сначало горшки, потом кору пробкового дерева.
Изображение
Герметик задекарировала стружкой древесной
Изображение
Надышалась нормально так этим герметиков (2 тюбика) :-) Бардак в комнате развела неимоверный :-) До двух часов ночи клеела.
Изображение
На утро всё намертво приклеелось. Эту конструкцию стала пристраивать в террариум
Изображение
Изображение
Изображение
Запустила трионикса, он сначало заныкался, потом через минут двадцать вылез, обследовал свою территорию полностью, и опять вернулся к своему традиционному образу жизни (ныканью днем в песке).
Изображение
Потом установила цветочки. И вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Фонтан пока не сделала, насадку пластиковую сломала, так что потом установлю.
greblin

Что то там лишнее ,например лягуха на стекле,цветы ,и непонятная зеленая по середине.Личше будет плавающих растений,мох на камни над водой .Хотя у каждого свой вкус :nez-nayu: .
alenka1111

greblin писал(а):Что то там лишнее ,например лягуха на стекле,цветы ,и непонятная зеленая по середине.Личше будет плавающих растений,мох на камни над водой .Хотя у каждого свой вкус :nez-nayu: .
Лягуша это градусник. Цветы изначально там задумывались :-): Плавающии растение трионикс бонально уничтожит
greblin

greblin писал(а):Хотя у каждого свой вкус .
:dr_ink: