Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Хочу завести цихлид

финн

26
RomAnna

Господа, подскажите, пожалуйста, мне тут хотят отдать аквариум на 160 л. с парой акар. Сам аквариум только с внутренним фильтром и без крышки, рыбы в нём живут несколько месяцев, вроде нормально. Нужно ли менять при таком объеме внутренний фильтр на внешний и нужна ли акарам крышка для аквариума и подойдет ли вместо крышки стекло (ну хоть на первое время, потому как не уверена, что сразу найду именно под этот аквариум крышку нормальную)?
reynzur

RomAnna писал(а):Нужно ли менять при таком объеме внутренний фильтр на внешний
Смотря какой у вас стоит внутренний фильтр? У меня на 200 л. стоит внутренний Атман, качает 2500 л/ч- вода кристальная.
RomAnna

Фильтр там: Аквариумный фильтр внутренний с дождевальной флейтой BEAUT-700C
Мощность: 10 Вт.
Напряжение: 220 В, 50 Гц.
Поток воды: 690 литров в час.
Высота вертикального давления: h=1.25 м.
Для аквариумов: 70 - 250 литров.
Размер (ДxШxВ): 74 x 77 x 212 мм.

Вариант это бюджетный. Вот не знаю, как вообще это для акар, всё же не самые вроде простые в содержании рыбы.
Посоветуете сменить? Если да, то буду признательна за варианты не слишком дорогие)
reynzur

Учитывая то,что акар всего две
RomAnna писал(а):аквариум на 160 л. с парой акар.
вполне хватит. А когда появится возможность купите внешний фильтр.Внешние фильтры намного дороже чем внутренние
RomAnna

Спасибо. Как только будет ыозможность - купим внешний. Хотелось бы еще услышать ответ какой-нибудь, если возможно, о крышке. Подойдет ли стекло (хотя бы временно)? Аквариум фирменный, джувеловский, думаю со временем подберу крышечку где-нибудь)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А касательно того, что акар всего две, рыбы большие и порой агрессивный, насколько я знаю. Вообще не знаю, можно ли к ним в 160 л. еще кого-то подселить? ну может если только какого-нибудь сомика. Но это мои предположения только.
reynzur

В принципе, крышка нужна тем рыбкам, которые могут выпрыгнуть из аквариума. Крышка нужна так-же для того что-бы встроить в нее освещение если вам не нравится открытый аквариум. Мне в последнее время больше нравятся открытые банки, поэтому я наоборот крышки снимаю, меняю на подвесные светильникиКакие конкретно у вас акары?
RomAnna

Они акары голубовато-пятнистые. Освещение лично мне с точки зрения эстетики пока не принципиально. При этом думаю, есть варианты какую-либо не очень яркую подсветку сделать вне аквариума при желании, буду тщательно продумывать это позже (как сделать это так, чтобы рыбам не повредить)
Алекс

Напоминаю, раздел про рыбок, освещение в соседнем разделе.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение