Как определить беременность самки меченосца?

Nona

скажите пожалуйста,заметила около 2-х недель назад у моей мечихи возле анального отверстия черное пятнышко, живот, по-сравнению с другими, увеличен. аквариум у меня впервые и не знаю.

#141

Алекс

Читайте пост, что выше вашего ;)

#142

Ю.В.

Похоже, да. Фото в анфас дайте. У беременной меченосихи брюшко спереди как-бы "квадратное". А вообще, они, как и гуппихи, в присутствии самцов всегда беременны.

#144

дядя Вова

Да, похоже - появились признаки "пятна беременности" - темная часть брюшка, как бы выступающая из основной массы тела. Чем ярче становится пятно, тем ближе ожидаемые роды.

#145

Nona

подскажите ещё одно, беременной меченосихе подсаливать воду нужно?

#146

дядя Вова

Если вы отсаживаете рыбку для родов, состав воды в новом сосуде должен минимально отличаться от прежнего, иначе - лишний стресс, а он беременной самке, как вы понимаете, совершенно ни к чему. Иначе могут быть всякие осложнения. Лучше брать воду из основного аквариума, если, конечно, она соответствует всем параметрам.

#147

olga29k

Смотрела на фотки здесь, смотрела на свою рыбеху, так и не поняла, беременна ли, или просто кушает хорошо?
Может кто подскажет? Лучше снять в анфас не получается. Все утро за ней с фотиком гоняюсь.
И вот в профиль.

#148

дядя Вова

Если и беременна, то очень малый срок. Предродовой период явно не определяется. А толстенькая передняя часть брюшка - похоже, после сытного завтрака. :-): Беременное пузо на поздних сроках имеет несколько иную форму - толщина как бы смещена в сторону анального отверстия, а потом вообще принимает квадратоподобную форму. А у вашей рыбки, насколько это видно,несколько мешком и больше в сторону головы. Итак, беременость не исключена, но, скорее всего, ранняя.

#149

marino4kavrn09

в последнее время начала замечать что у одной из моих самочек меченосцев заметно вырос живоитик)) она стала мало подвижна, постоянно прячется в водорослях
и самец как будто " охраняет" ее все время крутится возле, и кидается на других рыб. подскажите, может ли она быть беременна, живот большой, а вот пятна черного не замечаю((

#150


  • Похожие темы