Как определить беременность самки меченосца?

Алексей

Вот пример садка для разведения меченосцев:
Для сохранения всего или большей части помета самку отсаживают в низкое просторное (20—25 л) нерестилище с надежным укрытием для новорожденных в виде густой растительности на дне, в толще воды и особенно на ее поверхности. садок для разведения меченосцев Так как большие нерестовые аквариумы трудно обеспечить необходимым количеством растений, аквариумисты применяют для нереста меченосцев специальные садки, склеенные из оргстекла. Один из них представляет собой трехгранную призму. Верх садка прикрывается стеклом, оно не дает самке возможности выпрыгнуть из своего временного заточения, к чему она обычно стремится.
Выметываемые самкой мальки, падая вниз, проваливаются через щель в нижней части садка на дно нерестилища, затем, всплывая к поверхности воды, уже не попадают через узкую щель в садок, в котором находится самка. По окончании метки садок и самку убирают, а оставшихся в нерестилище мальков выкармливают до первой пересадки в аквариум, соответствующий их количеству и размеру. Пересадка самки в общий аквариум допустима при условии, что она не будет там голодать из-за многочисленности рыб. В противном случае се следует поместить в отдельную небольшую, на 4—5 л, емкость и усиленно подкармливать в течение нескольких дней.
Вложения
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1891)

#61

Mirra

Все равно мне меченоска не нравится! Почему она все время находиться возле распылителя фильтра. Целыми днями там копошится. Наклоняется вниз головой к пузырькам и будто бы заглатывает. То есть губами шлепает, как во время кормежки. Другие плавают по всему аквариуму.

#62

Алексей

Тяжело ей! :hi_hi_hi: А там и вода аэрирована больше(богаче кислородом), и почище... Да кстати компрессор включен? :ps_ih:

#63

Mirra

У меня стоит фильтр Акваэль фан мини плюс. Он и фильтрует и аэрирует!

#64

Ю.В.

У некоторых рыб есть глупая привычка забиваться между фильтром и стеклом, если он близко расположен. Я так двух неонов потерял и дважды мечиху-дуру вытаскивал. Лена, проследите, поскольку она там тусит, чтобы было нормальное расстояние, чтобы не застряла :-):

#65

Mirra

У меня сегодня данио так резвились! Также несколько раз застревали. Но сами выбирались, через несколько секунд.

#66

Ю.В.

Mirra писал(а):У меня сегодня данио так резвились! Также несколько раз застревали. Но сами выбирались, через несколько секунд.
У меня неоны тоже выбирались. Пока однажды вдвоем не залезли. Отодвиньте на пару см. :-):

#67

Алексей

Mirra писал(а):У меня стоит фильтр Акваэль фан мини плюс. Он и фильтрует и аэрирует!
Вот ТТХ Фан мини :
FAN-mini
Внутренний фильтр

Предназначен для очистки, перемешивания и аэрации воды в аквариумах объёмом 30-60 литров. Есть возможность регулировки напора воды и степени аэрации.
Напряжение/Частота: 230V/50 Hz
Мощность: 2,2 W
Производительность: 40-260 литров в час
Максимальная глубина погружения: 80 см
При работе внутреннего фильтра в режиме включенной аэрации - его мощность падает. У Вас он стоит на верхнем пределе расчетных возможностей в зависимости от объема аквариума. Т.е. с включенной аэрацией - фильтрация гораздо меньше заявленной в инструкции.Необходимо помнить что заявленная производителем мощность - в серийных образцах , как правило меньше, да и наверняка она завышена в рекламных целях. Отсюда:
Вариант 1: Необходимо установить компрессор и полностью отключить аэрацию на фильтре.
Вариант 2: Установить в Ваш аквариум более мощный внутренний фильтр, например ФАН - 1 , и через него подключить аэрирование.

#68

Mirra

Второй вариант как сделать? Как подключить через него аэрацию?

#69

Ю.В.

Mirra писал(а):Второй вариант как сделать? Как подключить через него аэрацию?
Купить новый фильтр. А аэрация через него так же как и в Вашем. Лень искать, :smu:sche_nie: у Вас в каком аквариуме он стоит?

#70


  • Похожие темы