Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

икра цихлазом

rass

Здравствуйте,
подскажите я нечайно вытащил глиняный бочонок из аквариума а там оказалась икра.
Есть ли шанс что рыбки вылупятся?
Алексей

Как долго находились икринки на воздухе? Что за цихлазомы?
rass

Алексей писал(а):Как долго находились икринки на воздухе? Что за цихлазомы?
не долго секунд 5-8

Чернополосые
Алексей

Чернополосые Вам руки не отгрызли - пока Вы горшок поднимали? Они могут!!!
Как ведут себя родители(надеюсь горшок лежит на прежнем месте в прежнем положении)? Встали на охрану икры?
rass

Алексей писал(а):Чернополосые Вам руки не отгрызли - пока Вы горшок поднимали? Они могут!!!
Как ведут себя родители(надеюсь горшок лежит на прежнем месте в прежнем положении)? Встали на охрану икры?


Не не поотгрызали.
Горшок лежит также как и лежал. Вноего сразуже залезла самка. а смец залез в другой горшок, мож и там икра?
rass

Я ещё и 30% воды поменял.
Алексей

У Вас есть надежда - что все будет нормально!!! Раз самка встала на охрану икры - значит все ОК!!! Понаблюдайте за ними ещё какое-то время.
Даже если из этого помета- ничего не выйдет, не расстраивайтесь - чернополоски очень плодовиты и не заставят Вас долго ждать очередного икрометания. Подмена - не страшна, скорее на пользу.
rass

Алексей писал(а):У Вас есть надежда - что все будет нормально!!! Раз самка встала на охрану икры - значит все ОК!!! Понаблюдайте за ними ещё какое-то время.
Даже если из этого помета- ничего не выйдет, не расстраивайтесь - чернополоски очень плодовиты и не заставят Вас долго ждать очередного икрометания. Подмена - не страшна, скорее на пользу.

Надежда та есть.

просто я за 5 сек увидел что там около 20 икринок.
Roman

Да вы не переживайте, даже если в этот раз не получится - они у вас ещё мульон раз отнерестятся и у вас будут трудности с нахождением нового дома для потомства :-)
rass

Спасибо большое , что успакоили.
greblin

Радуйтесь что отодвинули проблему куда девать все это
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение