Что не так?

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 18:03

Каким должен быть кал у здоровой рыбы?
Мои гурами выглядят хорошо, бодро, до еды жадны. кормлю 2 раза в день по понемногу. А то, сегодня кал двух гурами меня удивил. Местами белый. самое интересное- кал длинный спиралевидный. Ну как пружинка, блин...
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Metal
Профессионал
15805 5974
Мордовия, Рузаевка

Что не так?

Сообщение Metal » 01 май 2010, 18:10

а чем кормите? возможно расстройство кишечника.

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 18:27

Когда как. Сухой корм ТетраМин, замороженная дафния, коретра, мотыль и еще кто-то...
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Metal
Профессионал
15805 5974
Мордовия, Рузаевка

Что не так?

Сообщение Metal » 01 май 2010, 18:29

анкету бы и фото.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 18:59

1. Описание проблемы - не нравится кал мраморных гурами
2. Литраж/габариты аквариума - 50
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 10. 04. 2010 г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 мраморных гурами 4-4,5 см, 3 меченосца, 3 крапчатых сомика, 1 золотистый.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валиснерия, криптокорина, анубиас, эхинодорус, пистия.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - гранотсев 1-2 мм. Сифонка 1 раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга мопани.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан мни.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль. Не используется из за жары в квартире.
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27 г.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 2 раза в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 40 Вт энергосберегающая.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - замороженный корм, хлопья Тетра мин
18. Какие изменения недавно внесены -
Вложения
извините за качество. 1 гурами - огороде 083.jpg
извините за качество. 1 гурами
2 гурами - огороде 084.jpg
2 гурами
3 гурами - огороде 085.jpg
3 гурами
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 19:00

Еще...
Вложения
Что не так? - огороде 082.jpg
Ю.В.
Профессионал
24980 11156
Киев

Что не так?

Сообщение Ю.В. » 01 май 2010, 19:06

Лена, я, увы, не доктор, поэтому про ЖКТ молчу. Вопрос. На последнем фото меченосец, который справа и плывет прямо на нас, это не та, про беременность которой мы на днях говорили? И еще. Вы заморозку даете предварительно разморозив, надеюсь? :-):
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 19:19

Нет, беременность я подозреваю у той, что плывет боком к нам. А насчет заморозки... Когда я ее покупала, мне сказали один кубик бросать прямо в аквариум. Он плавает на поверхности и постепенно оттаивает. Правда, практически моментально.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 19:21

ух ты, а чайник вы все таки себе поставили! Классно смотриться! :a_g_a:
Metal
Профессионал
15805 5974
Мордовия, Рузаевка

Что не так?

Сообщение Metal » 01 май 2010, 19:57

возможно корм порченный, от него нет плохого запаха? а может все нормально, всякое бывает. :-) рыбки выглядят здоровыми.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Что не так?

Сообщение Mirra » 01 май 2010, 20:13

Да нет корм вроде нормальный. надеюсь, что все хорошо! Спасибо! :-):
Ю.В.
Профессионал
24980 11156
Киев

Что не так?

Сообщение Ю.В. » 01 май 2010, 20:35

Mirra писал(а): Когда я ее покупала, мне сказали один кубик бросать прямо в аквариум. Он плавает на поверхности и постепенно оттаивает. Правда, практически моментально.
Так теперь у меня вопрос :smu:sche_nie: Так надо заморозку перед кормлением оттаивать или нет?
:ne_ne_ne:
greblin
Профессионал
5793 1868
Коммунар Гатчинский район

Что не так?

Сообщение greblin » 01 май 2010, 20:41

Не надо ,по мере отттаивания рыбы выщипывают корм.Разморозка требуется если размер ртов позволят заглотить целиком кусок льда(астрики например).
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11156
Киев

Что не так?

Сообщение Ю.В. » 01 май 2010, 20:44

greblin писал(а):Не надо ,по мере отттаивания рыбы выщипывают корм.Разморозка требуется если размер ртов позволят заглотить целиком кусок льда(астрики например).
Ангину, или что-то вроде этого не заработают?
greblin
Профессионал
5793 1868
Коммунар Гатчинский район

Что не так?

Сообщение greblin » 01 май 2010, 20:46

Только если заглотят кусок льда ,а я писал что пасть не позволяет :-) .Только если астрики у них она огого ;;-))) .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11156
Киев

Что не так?

Сообщение Ю.В. » 01 май 2010, 20:47

Спасибо! :dr_ink:
Алексей
Житель
1087 36
Москва

Что не так?

Сообщение Алексей » 03 май 2010, 12:47

Астрики (даже если пасть ого-го) - лед глотать не будут!!! Они его в рот берут обсасывают - все питательное и выплевывают. Не раз наблюдал... Обошлось без ангины... :-) :-) :-)

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»