Что не так?

Mirra

Каким должен быть кал у здоровой рыбы?
Мои гурами выглядят хорошо, бодро, до еды жадны. кормлю 2 раза в день по понемногу. А то, сегодня кал двух гурами меня удивил. Местами белый. самое интересное- кал длинный спиралевидный. Ну как пружинка, блин...

#1

Metal

а чем кормите? возможно расстройство кишечника.

#2

Mirra

Когда как. Сухой корм ТетраМин, замороженная дафния, коретра, мотыль и еще кто-то...

#3

Metal

анкету бы и фото.

#4

Mirra

1. Описание проблемы - не нравится кал мраморных гурами
2. Литраж/габариты аквариума - 50
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 10. 04. 2010 г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 мраморных гурами 4-4,5 см, 3 меченосца, 3 крапчатых сомика, 1 золотистый.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валиснерия, криптокорина, анубиас, эхинодорус, пистия.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - гранотсев 1-2 мм. Сифонка 1 раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга мопани.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан мни.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль. Не используется из за жары в квартире.
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27 г.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 2 раза в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 40 Вт энергосберегающая.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - замороженный корм, хлопья Тетра мин
18. Какие изменения недавно внесены -
Вложения
Что не так? (photo#1863)
Что не так? (photo#1864)
Что не так? (photo#1865)

#5

Mirra

Еще...
Вложения
Что не так? (photo#1866)

#6

Ю.В.

Лена, я, увы, не доктор, поэтому про ЖКТ молчу. Вопрос. На последнем фото меченосец, который справа и плывет прямо на нас, это не та, про беременность которой мы на днях говорили? И еще. Вы заморозку даете предварительно разморозив, надеюсь? :-):

#7

Mirra

Нет, беременность я подозреваю у той, что плывет боком к нам. А насчет заморозки... Когда я ее покупала, мне сказали один кубик бросать прямо в аквариум. Он плавает на поверхности и постепенно оттаивает. Правда, практически моментально.

#8

Mirra

ух ты, а чайник вы все таки себе поставили! Классно смотриться! :a_g_a:

#9

Metal

возможно корм порченный, от него нет плохого запаха? а может все нормально, всякое бывает. :-) рыбки выглядят здоровыми.

#10