Море на 140 литров

Инди

exsentrik писал(а):Лёш это не плохой вариант , за бугром все так делают .
А Ксюхой должен поделиться с форумчанином :-) .
Буду делать на сухих, если только не найду живых подешёвке. А то было уже 3 варианта и все мимо меня :ny_tik:
Паш, с Ксенией не вопрос :-ok-: . Только свистни :mi_ga_et:

В акве стенки покрываются налётом. Чищу скребком, от этого в воде муть и взвесь. Сегодня смотался на птичку и купил внутренний фильтр Aquael Unifilter 750. У него ось керамическая. буду промывать каждую неделю. Вот когда заполню акву ЖК полностью, тогда возможно его уберу. Буду выключать его на время кормления, чтобы еду не засасывал, а в остальное время пусть работает.
Попробую пока так. А что делать? Нужно же как-то с этой взвесью бороться.

#41

Инди

Вот такая вот красотень.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bhhG2YRPNhY[/youtube]

#42

Alex Sokolow

Лёша, мелкие водоросли будут всегда если не будет у них пищевых конкурентов :-( ("больших" водорослей). Тогда количество мелочёвки снижается и чистить нужно будет реже.
От взвеси хорошо помогает пенник или фильтраторы. Та же ксенька. Но только тогда, когда фильтраторов много.

#43

Инди

Вот с Пашкой и Мишкой Ксюхой поделюсь и начну её уже для себя плодить-выращивать. Она мне очень нравится. Ну и ещё протопалитоя. Клавулярия ещё прикольная. Где бы ещё зелёную клавулярию найти подешовке? А вот Зоосы как-то не особо.

#44

Alex Sokolow

Лёша. Посмотри на корнулярию ещё. Она похожа на ксеньку, но венчики разноцветные.

#45

Roman

Она гораздо лучше.
Эдакий цветочек.
Но растет медленнее ксюхи в разы.

Изображение

#46

Alex Sokolow

Ксюху в некоторых аквариумах вообще можно считать сорняком. Если понравится, то растёт как одержимая.

#47

Инди

:-) :-) :-) Парни, Корнулярия в планах. Нужно же хоть немного камней понаставить, а то даже растить это хозяйство не на чем. 140 литров и там лежит 2 кг ЖК. Пустыня а не аквариум.

#48

RawBear

Корнулярия, в частности мелкая голубая сорничает не хуже ксении, у меня то и дело на разных камнях колонии новые появлялись в неожиданных местах. И растет быстро, просто она в разы мельче.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
Кстати, ксения год росла как подорваная, а теперь мельчать стала резко, узкие "перья", мелкие кусты и пр, не нравится ей что-то :-( Остальные кораллы растут очень даже хорошо, даже LPS.

#49

Инди

Алексей, что у тебя сейчас из кораллов растёт? Мягких и не очень :-)

#50