Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Море на 140 литров

mishael

Саш а изобразить можешь, что за пластина. Я видел пластиковыми хомутами скрепляют.
Alex Sokolow

Не пластина, а трубка.
exsentrik

Лёш , как там горка ?
Лучше с фотками :-):
Инди

Вчера чистил стенки аквы. После закладки камней получил очередную небольшую вспышку диатомовых. Горка на месте. Креветка отнеслась к ней настороженно и предпочла сидеть на маленьком красном от кораллии камушке, чем на огромной белой скале :-). Улитки и крабики отшельники так же не хотят лазать по горе. Зато гамарус веселится вовсю и даже полихета нашла себе дырочку. Пробую приростить к скале Зоосы, Пахиклавулярию и Ксению. Фото будут, но попозже.
Alex Sokolow

Самые мелкие всегда работают первопроходцами. Это нормальное состояние :-):
Чуток камешек заселится и будет восприниматься всеми как должное.
exsentrik

Очень это радует , когда что-то без жизненное потихоньку оживает . :-):
Инди

Вот так выглядят каменюки в акве.
Изображение
Как видите есть проблемы с диатомовыми и плоскими червями типа планарий.
Alex Sokolow

Да уж. с планариями проблема - это точно.
Будем лечить. Лечилка есть :-):
Инди

Нет лечилки. В минике они сами постепенно на нет сошли, а тут плодятся как сумасшедшие.
Какую лечилку посоветуешь?
Alex Sokolow

Salifert Flatworm exit
Инди

Саш, где купить это чудо лекарство? Прошёлся по знакомым магазинам - там его что-то нет :ne_vi_del:
Alex Sokolow

Я привезу. У нас очень редко бывает.
На твой аквариум должно хватить того, что у меня осталось.
Инди

Саш, я твой должник уже по самые некуда. Мне ж неудобно :smu:sche_nie:
Спасибо, Саш :a_g_a:
Nikolaykz

Indi писал(а):Саш, где купить это чудо лекарство? Прошёлся по знакомым магазинам - там его что-то нет :ne_vi_del:
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
Только дороговато.То что не высылают,можно списаться с продавцом.Может вышлют.
Alex Sokolow

Я даже знаю что там в пузырьке налито. Только не знаю концентрации :-(
А само средство - левамизол.
Кстати и планариях.
http://www.wetwebmedia.com/flatworms.htm
Инди

Благодаря адмиралу Соколову заполучил я паразоантусов жёлтых, мягкий коральчик похожий на лемналию, зелёный грибочек махонький премахонький, крошку фунгию и лобофитум.
С самочуствием не у всех всё хорошо.
Лемналия вся сжалась и наклонилась, лобофитум не раскрывается, но есть жалкие попытки. Грибочек естественно скукоженный, но зато уже прирос к камушку. Фунгия и паразоантусы чуствуют себя прекрасно :-ok-: Паразоантусы просто великолепны. Через недельку поеду в ЛяМер за новой партией камней и появится новая площадка для роста новых обитателей.

Александр, ещё раз спасибо за живность :dr_ink:

Теперь буду мечтать о том чтобы заполучить бриареум и актинию ковровую. Буду растить коральчики.
Может кто подскажет какие питательные добавки нужны для перечисленных кораллов?
Alex Sokolow

Лёша!
Сейчас температура спадёт и будет легче :-):
Попробую сегодня показать, разную химию для кораллов.
И дешевле заказывать из-за моря :-( К сожалению даже с учётом доставки можно купить в 2 раза больше средств за ту же цену, что и у нас.
Alex Sokolow

Вот этим периодически подкармливаю. Но сейчас жарко. Планктоном опасно увлекаться.
Инди

Ниразу такого питания для кораллов не видел :ne_vi_del: . Надо попытать продавцов в Ля-Мер :hi_hi_hi: .
Загрузил свою акву камнями по полной. Скоро переселение гобиодонов из миника в квартирку побольше. Возможно, что в выходные куплю губана пижаму. В последний приезд в ЛяМер видел там Александра Тарасенко, котоый запускал аквариум а-ля Амано. Сфотографирую ту банку и покажу, если позволят. Если кто не знает, то Александр Тарасенко - это генеральный директор компании "Неомарин" - эксклюзивного дистрибьютора продукции ADA в России.
А помимо этого долго ходил и смотрел на рыб клоунов. Какие же они прикольные, это что-то.
Саш, твой неопознанный коралл скукожился до неприличия. Ему видимо совсем не нравится у меня :-(
Alex Sokolow

Лёша!
Не надо пижаму. Знаю, что красивый, но террорист ещё тот.
Если его и сажать, то последним.
У меня неопознанный тоже себя сейчас плохо чувствует. У тебя свет какой установлен сейчас?
Бывало, что он под МГ разворачивался и часа через 4 сникал, и только после выключения через час-полтора начинал разворачиваться.
А корм я у нас не покупаю.