Какая-то водоросль? (страница 3)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня такая над раковиной висит :-) ,китайский нестандарт.
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

greblin
Smina Читать надо на самой лампе,а не на светильнике Т4 Т5 отличаются диаметром лампы размер по длинне сохраняется.Т5 будет лучше освещать за счет большей площади поверхности лампы.
Теперь и я запуталась ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В т5 светильник Т4 просто не встанут... Или я не права?
greblin У меня такая над раковиной висит :-) ,китайский нестандарт.
Ну тут уж без комментариев ;;-))) ;;-))) ;;-))) :dr_ink:
S
Smina

Краснодар
124 / 2 раза

Светильник покупался в сборе - вместе с лампой и я не думаю, что в светильник Т5 будут ставить лампу Т4 - смысл? :ps_ih:
И что бы проверить лампу нужно разобрать светильник в магазине?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Смотря кто делал лампу 14 вт еще не означает что длинна будет одинаковой ,впрочем как и 8 вт.Osram,Philips и еще многие производители размеры соблюдают -взаимозаменяемость ламп ,но китайцы хитрый народ в их светильники можно воткнуть только их лампы.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Smina Светильник покупался в сборе - вместе с лампой и я не думаю, что в светильник Т5 будут ставить лампу Т4 - смысл? :ps_ih:
И что бы проверить лампу нужно разобрать светильник в магазине?
Вам нет разницы что Т4 что Т5 света все равно мало.
AquaStatuS У вас 2 варианта:

2*20 т5 (60см)
2*24 т8 (55см)
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Smina Светильник покупался в сборе - вместе с лампой и я не думаю, что в светильник Т5 будут ставить лампу Т4 - смысл? :ps_ih:
И что бы проверить лампу нужно разобрать светильник в магазине?
Да нет, скорей всего все правильно... Просто когда я написала свой вопрос. то как-то о китайцах не подумала :-) Я выбирала лампы от известных производителей и как выясняется зря ;;-))) У китайцев вон можно под любой размер, любую ваттность подобрать :-) :-) :-)
Хотя видела китайский люминокс и Camelion, так там размерность тоже соблюдена... А других китайцев особо и не видела у нас
S
Smina

Краснодар
124 / 2 раза

Лампы, конечно, сегодня буду добирать дополнительные, еще хочу флейту, а то все набок вправо клонится (на фото особенно заметно :hi_hi_hi: ).
А водросли, я так понимаю, сами пройдут с увеличением света?
И еще вопрос: при досадке растений поднимается муть, какую-то часть филтр убирает, но на листьях все-равно видна "пыль", что с ней делать? Вчера запустили птерика и он все время "пылесосит" стенки и растения, он может помочь :ti_pa: :-)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Птерик, в лучшем случае, "пылесосит" водоросли и бактериальные обрастания. Органику и мезанику он ессно не уберет. Аккуратнее работайте в акве, смахивайте пыль с растений- постепенно уйдет. Водоросли уйдут не из-за непосредственного увеличения света, а вследствие того, что высшие растения начнут интенсивнее развиваться и их вытеснят. Т.е. по мере улучшения качества воды, чему в т.ч. способствует и увеличение света до необходимых параметров.
S
Smina

Краснодар
124 / 2 раза

Вот если бы мне еще подсказали какие у меня растения :-) была бы очень благодарна!!! :ro_za:
А то, я так понимаю, скоро подкармливать нужно будет... и как? ... кого ...
Знаю только ВАЛЛИСНЕРИЮ, криптокарину (мал. кустик справа), "какой-то папоротник" (два кустика впереди), анубиас (справа у камня выпустил новый лист)
Большой куст в центре выпускает у меня уже 2-й лист :-):
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Ну, с растениями подсказывать не рискну, а с подкормкой не торопитесь. У Вас достаточно плотно рыб, чтобы и растения "подкормить" и углекислого газа им надышать. Во всяком случае на первое время, пока растения примутся. В крайнем случае- прикорневая подкормка. Хоть бы и шарики из глины. У Вас и так нитраты 15. Им есть что из воды тянуть. Не угадаете с УДО- получите водоросли повеселее нынешних :-):

  • Похожие темы