рыбы и погода.

denis-gruenk

Ув. форумчане. когда я заводил рыбок то помимо всех прелестей аквариума преследовал еще одну цель-это как истинный ценитель рыбалки хотел отслеживать изменения в поведении рыбок при изменениях погоды. :-)
но в течении полугода изменение только одно-едят больше и "гадят" тоже соответственно больше.
может не замечаю. хотелось бы услышать на этот счет ваше мнение-есть ли изменения в поведении ваших рыбок при изменениях погоды :-):
Ю.В.

Пару тем здесь по этому поводу здесь есть. Но, из всего что писалось, я понял что аквариумные рыби не по этим делам. Один раз проскочило, что неоны перед грозой ниже опускаются. Но я по своим этого не заметил. Вариантов у тебя, Денис, три- или заводи местных рыб, или заводи кошку- она перед холодами хоть под одеяло начинает залазить, а перед землетрясением нервничать, или заводи барометр :-) :-) :-)
Наталья

denis-gruenk

барометр есть :-) не ну конечно рыбок заводил не для этого :-): просто узнать хотел может у кого и реагируют на погоду
Наталья

Во второй ссылке, второе сообщение... mishael пишет, что реагируют на изменение давления, т.е. погоды... И далее по тексту, про донку и т.д....
Metal

анци при понижении давления и подмене воды к нересту готовятся :-) :-) :-) дождь однако. :-)
denis-gruenk

я тоже слышал (читал где то) что нерест у неонов тоже связан с сезоном дождей. там еще статья была как их обдурить :-)
Ю.В.

denis-gruenk я тоже слышал (читал где то) что нерест у неонов тоже связан с сезоном дождей. там еще статья была как их обдурить :-)
Жесткость воды снизить. Кстати, у меня сейчас жесткость резко упала из-за паводка. Может и надумают отнереститься... :sh_ok:
Metal

просто в природе анци при понижение давления нерестятся.
в период дождей падает давление и вода становится мягче и кислее.
Ю.В.

Теме ап)))
Акантафтальмусы, если в аквариуме нет "пугала" за сутки до изменения погоды наверх вылазят. А если изменение резкое грядет, то возле стекол танцы устраивают.

  • Похожие темы
  • Что за рыбы?, ответов 10, последний от 
  • Гельминты у рыбы, ответов 9, последний от 
  • Рыбы из китайских яиц, ответов 8, последний от 
  • Рыбы гермафродиты, ответов 15, последний от 
  • Рыбы симулянты?, ответов 8, последний от