Золотуха лежит на боку

Юлдус
Ю

Красноярск
62 / 1 раз

Обращаюсь к вам опять за помощью, снова проблема с аквариумом на работе. Золотая рыбка уже 2 сутки лежит на боку на дне, всплывает, покувыркается и опять в кусты ложиться, очень слабенькая, ни на что не реагирует. Вы мне уже говорили, что аква маленькая, проблемы еще будут, но, что я могу сделать, аква не моя, рыбки тоже, новый аквариум я не могу им купить, хозяин аквы считает, что все нормально. Вот уже больше года я сама еженедельно сифоню и делаю подмены. Сама покупаю им корм, только кормлю я их не одна, у меня график 4 через 2. Завтра я выходная, поеду на работу, хочу забрать рыбку, может получиться подлечить с вашей помощью. Забрать себе ее насовсем не получится, так как тогда в моей акве перенаселение будет, да и поест она моих неонов, да и не выход это, так как на работе уже разговоры идут, вот помрет эта рыбка, надо будет новую золотуху покупать.Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Золотая рыбка вуалехвост лежит на дне на боку, изредка всплывает, переворачивается, покувыркается и опять на дно в кусты ложится
2. Литраж/габариты аквариума: 30-35
3. Когда запущен аквариум: Примерно года 3
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 2 золотые рыбки, 2 коридораса, 3 данио
6. Растения в аквариуме: 4 криптокорины, небольшие
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: крашеный грунт
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 бревно керамика
11. Фильтрация: есть
12. Температура в аквариуме: 24-25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: еженедельно, 30%, отстоянная
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 люминисцентная 15вт
17. Кормление: тетра хлопья и гранулы, мотыль
18. Недавние изменения:
Помогите пожалуйста советом, как рыбку вылечить

weart
w

Питер
148 / 82 раза

Юлдус 2 золотые рыбки, 2 коридораса, 3 данио
Жесть.
Юлдус хозяин аквы считает, что все нормально
Его самого в банку запереть, пусть там бы и считал.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юлдус, Делайте подмены каждый день когда на работе, по 10 литров. Сифоньте в последний рабочий день. Кормите четыре дня по чуть - чуть совсем. На 2 выходных корм прячьте вообще! Большего вы не сделаете, заливать какое либо лекарство в 30 литров с таким населением, только усугубить положение.

Юлдус
Ю

Красноярск
62 / 1 раз

Smelov Делайте подмены каждый день когда на работе, по 10 литров. Сифоньте в последний рабочий день.
Это в моих силах, главное чтоб она оклемалась, она как маленькая собачка, на тебя смотрит и хвостиком виляет.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юлдус главное чтоб она оклемалась
Не факт конечно, но, легче всем рыбам будет точно.

Юлдус
Ю

Красноярск
62 / 1 раз

Smelov Не факт конечно, но, легче всем рыбам будет точно.
Надолго ли, раньше я была только наблюдателем, и кто там только не жил, и скалярии и 5 анцитрусов и петушок и куча разных других рыб появлялось, и изначально там 3 золотухи жили.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Юлдус хозяин аквы считает, что все нормально.
Может быть найти время и дать ему почитать? Золотые рыбки и объем аквариума

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Сделайте фото золотой.

Может аммиаком травится или от неподходящего корма?

Юлдус
Ю

Красноярск
62 / 1 раз

Завтра выйду на работу, сделаю фото. Звонила, узнавала, лежит, даже не всплывает. Другие рыбки ничего, плавают.

Юлдус
Ю

Красноярск
62 / 1 раз

К сожалению, рыбка умерла. Пришла на работу, а она лежит на дне, пузико уже маленько посинело, глазки впали и ротик открыт. :-(


  • Похожие темы