Барбус всплывает

vsemi@mail.ru
v

санкт-петербург
2

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: суматранский барбус все время пытается плыть вниз,но его тянет вверх как поплавок
2. Литраж/габариты аквариума: 100 л
3. Когда запущен аквариум: ноябрь 2012
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 3 псевдотрофеуса ломбардо,5 барбусов суматранских
6. Растения в аквариуме: тайландский папоротник,ряска(не знаю точного названия)
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: натуральный(породу камня не знаю)2-3 и 5-7 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): грот-кораблик,керамика
11. Фильтрация: fan-1+ акваэль
12. Температура в аквариуме: 25-27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: сухой корм tetra min (хлопья)
18. Недавние изменения:

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

После кормешки или постоянно так? Возможно проблема с жкт. От одноразового не качественного сушняка, можно отсадить и не кормить с недельку, после умеренно кормить доброкачественным разнообразным кормом(не на развес, а фирменный в упаковках)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

vsemi@mail.ru сухой корм tetra min (хлопья)
Сажайте на голодовку.
Барбусов лучше кормить живыми кормами (собственной заморозкой).
НЕ перекармливать!

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

А вот ломбардо больше растительной пищей и мотылем часто кормить нельзя.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Фирменным в упаковках не поможет. Физиология у барбуса такая, если это началось, то нужно менять кормление в корне. С сухим кормом барбус заглатывает и воздух с поверхности, т.к. заглатывает и много корма от жадности, то он разбухает в кишечнике и всё это, бродит, газы, сжимает и давит на плавательный пузырь. Поэтому барбус теряет плавучесть. Отсюда и нарушения жкт. Несколько дней голодовки и всё пройдет. И кормите кормом который падает в толщу воды и не перекармливайте, иначе эффект будет тот же. Барбусы обжоры, могут и умереть от переедания. Это всё. Счастливо.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Я знаю. Нужно давать и заморозку, и растительную пищу и вообщем кормить разнообразно, а сушняк можно замачивать на 30 секунд. Про упаковки писал, что лучше их, а не на развес(это имел ввиду).

vsemi@mail.ru
v

санкт-петербург
2

Большое спасибо всем. Барбусиха оклемалась через сутки. Но я уж думала-конец. Так ее колбасило. Перевожу на натуралку-мотыль- как и советовали. А вот растительную- морковь, салат, ряску рубленную есть не хотят. Может посоветуете еще что-то?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

vsemi@mail.ru Может посоветуете еще что-то?
Нас могут послать)))
Огурец, кабачок, оставьте ряску на поверхности, в разгрузочные дни ее хорошо подъедают.
Можно спирулину или любые корма с содержанием спирулины.
Корм должен быть разнообразным(мотыль, коретра, дафния, циклоп, артемия) тогда и рыбы будут здоровы.
удачи.


  • Похожие темы