Улитки "рогатая" и тиломелания "Кролик золототоченный"

Ivanopala
I

Зеленоград
7

Хочу купить себе улиток. Роготая и Тиломелания кролик золототоченный.
Есть несколько вопросов:
1)Будут ли размножаться? (хочу чтобы размножались)) Если будут сколько штук их брать лучше?
Аквариум 120 литров пресный обычный, ампулярки начали размножаться, наконец то, а то только умирали...

2)Не будут ли жрать растения?

3) Ну и вообще, безвредны ли они для аквариума? а то мало ли :hi_hi_hi:

kumiko
k

133 / 64 раза

Рогатые улитки (неретины) в аквариуме не размножаются. Они будут откладывать яйца от ярко розового до бледно розового цвета, которые просто так не удалить, что может испортить внешний вид аквариума, эти яйца созревают только в соленой воде. Существует мнение, что когда они чувствуют, что их мало в аквариуме, то они начинают откладывать яйца, чтобы популяцию поднять, а если их сразу много запустить, то не будут их откладывать. Но не знаю, насколько верно это мнение. Однако они выполняют полезную роль, едят водоросли, постоянно их держу и они контролируют их исправно.
Тиломелании размножаться будут. На 120 литров их можно 2 штуки, ну в крайнем случае 4, только они разнополые и сложно подобрать именно самца и самку.
Тиломелании при отсутствии другого корма, могут начать есть растения, рогатые улитки растения не едят.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ivanopala 1)Будут ли размножаться? (хочу чтобы размножались)) Если будут сколько штук их брать лучше?
Неритины не будут. А тиломелании да, будут скорей всего)
Ivanopala 2)Не будут ли жрать растения?
Неритины не будут, а тиломелании будут все подряд.
Ivanopala 3) Ну и вообще, безвредны ли они для аквариума? а то мало ли
Странный вопрос))) Как и прочие моллюски в общем...


  • Похожие темы