Декор со странным запахом

Галерея
Ilyon
I

Борисов
22 / 15 раз

В магазин завезли декорации от китайской фирмы Resun. У декора присутствует неприятный запах. Снизу они покрыты инертной полимерной смолой, которая при кипячении отваливается/отшелушивается, однако запах не уходит. Все думаю, если магазин продает такие декорации, от, априори, они должны быть безопасными. Насколько можно доверять производителю и добросовестности заказчика магазина? И как аквариум будет реагировать на инертную полимерную смолу?

Изображение

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ilyon априори, они должны быть безопасными.
Нет конечно.
Ilyon Насколько можно доверять производителю и добросовестности заказчика магазина?
Ни на сколько нельзя доверять.
Ilyon как аквариум будет реагировать на инертную полимерную смолу?
Лотерея, может и ни чего не произойдет. А может все население передохнет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ilyon, Вы с какой планеты? У детей отравления от китайских игрушек, а тут аквариум! Если вызывает сомнения, то я бы не использовал.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Сотрудница купила две чайных чашки, китайские, с картинками внутри и снаружи. После второго чаепития картинки растворились. :-)
Всякого рода таких украшений в аквариуме вообще лучше избегать, а сомнительных китайских - это уж точно.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

В аквариуме во избежание отравления рыб ядовитыми химическими соединениями лучше совсем не использовать искусственные декорации из пластмассы и сомнительных материалов, тем более китайские (а они все преимущественно китайские). В качестве декораций и укрытий для рыб и креветок лучше используйте некрашеные глиняные изделия, а также натуральные коряги (тут можно проколоться, т.к. и коряги стали подделывать - могут пластмассовые попасться). Будет безопасно для обитателей и будет естественнее выглядеть.

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

Хм. купил декор Вулкан от Акваэль (хочу сделать 150 литров на тему вулкана- извержение красных пузырьков из жерла, черный грунт, обломки камней и т.п). Пластик. Запах легкий есть. Вроде не Китай... Изображение
Керамических не нашел....

Ilyon
I

Борисов
22 / 15 раз

А внутри он чем покрыт?

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

Внутри просто черный пластик Снаружи

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

У меня такой "вулкан" был, один-в-один. Точнее есть, просто давно не пользую. Никаких побочных эффектов от него в течение полугодовалого нахождения в аквариуме замечено не было. Вся подготовка к погружению после покупки состояла в простом промывании с хозяйственным мылом в теплой воде и тщательном последующем ополаскивании. И все.

Ilyon
I

Борисов
22 / 15 раз

Ну, вот и у меня также залито черной смолой, такой же как и на первой фотографии. Но она с запахом химическим. Когда кипятил, начала облетать. В итоге, решил в аквариум не помещать. Жаль, не додумался понюхать ее в магазине; правда, на днях зайду к ним и спрошу, что за бяку они продают.


  • Похожие темы