Мастер-класс по акваскейпингу 27 л. (lexa)

Галерея
lexa
l

Москва
41 / 17 раз

И так склеил я себе кубик 30х30х30
С эскизом беда так как рисую я мягко говоря отвратительно, за основу взято это фото( в место дороги река)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хотелось бы получить в итоге, что то похожее на это

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Точно определюсь когда уже буду крутить коряжку и камни в руках.
Грунт планирую чёрный кварц1-3 и белый кварцевый песок
Растения, ричия (на дерево)и Хемиантус Куба, с остальным не определился пока, глаза разбегаются
Фото Мастер-класс по акваскейпингу 27 л. lexa  (photo#37920)
Фото Мастер-класс по акваскейпингу 27 л. lexa  (photo#37921)

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

А почему выбрали риччию для создания кроны у дерева.Это оригинальное и нестандартное решение.С этим скейпом я хорошо знаком, т.к. много деревьев уже сделал.Так что помогу чем смогу)

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Acrobat А почему выбрали риччию для создания кроны у дерева.Это оригинальное и нестандартное решение.С этим скейпом я хорошо знаком, т.к. много деревьев уже сделал.Так что помогу чем смогу)
Риччия показалась оптимально, наверно можно яванския мох, либо чт то ещё не знаю, посоветуйте)))

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

С риччии не очень шапка будет.Тем более ее надо стричь часто, чтоб толстого слоя не смогла образовать.А то нижние слои отгнивать будут и она всплывет.Яванский мох не подойдет.Он имеет слабую структуру для создания шапок на дереве.Подойдет пикок, паоло ниас, плачущий, чина, рождественский.Есть и другие мхи, но надо найти один из названых мною мхов.Вязать мхи надо на верхушку ветки.Нельзя всю ветку по длине обматывать.Допустим ветка длиной 6 см, то обматать надо часть длиной в 2 см.

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Будем искать
Прочёл несколько статей по акваскейпу, есть такое понятие перспектива, можно пояснить что это???

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lexa Прочёл несколько статей по акваскейпу, есть такое понятие перспектива, можно пояснить что это?
В каком контексте? Если в художественном, то оно должно смотреться не плоским, а как бы уходящим в даль. А если в аквариумном, то это "перспектива аквариума во времени". В смысле, совместимость рыб, растений, декора и т.д. Аквариум должен при грамотном уходе существовать годами.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз


lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Ю.В. В каком контексте? Если в художественном, то оно должно смотреться не плоским, а как бы уходящим в даль
Да именно в этом контексте

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Спасибо за видео боле-мение понятно

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Хардскейп в процессе
Ели включить фантазию, то бумага это река
Фото Мастер-класс по акваскейпингу 27 л. lexa  (photo#38013)
Фото Мастер-класс по акваскейпингу 27 л. lexa  (photo#38014)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Так а я не понял, ты делаешь в итоге реконструкцию с фото или репродукцию с известного аквариума?