PH метр

Галерея
100Stoha
1

СПб, м. Пр.Просвещения, м. Ломоносовчкая
64 / 39 раз

Кто пользуется электронным PH метром?
Я прикупил вот такой.
http://moemgorod.com/index.php?productID=580
Не могу понять что происходит. Откалиброванный приборчик показывает какую то ерунду.
По сравнению с капельными тестами то завышает показания до 5 ед то занижает (в разных банках по разному). Калибровочные жидкости разных производителей показывает точно.
И ещё, когда опускаешь в калибровочный раствор, он показывает почти сразу, а опускаешь в тестируемую воду, то приходиться его долго болтать пока он не остановиться на определённом значении. Помогите разобраться пожалуйста. Или у меня руки кривые или приборчик дурит.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А вода какая, осмос?
Хотя он и в очень мягкой воде не будет правильно работать.

100Stoha
1

СПб, м. Пр.Просвещения, м. Ломоносовчкая
64 / 39 раз

Вода Питерская из крана, отстоянная

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

100Stoha Кто пользуется электронным PH метром?
Я прикупил вот такой.
http://moemgorod.com/index.php?productID=580
Не могу понять что происходит. Откалиброванный приборчик показывает какую то ерунду.
По сравнению с капельными тестами то завышает показания до 5 ед то занижает (в разных банках по разному). Калибровочные жидкости разных производителей показывает точно.
И ещё, когда опускаешь в калибровочный раствор, он показывает почти сразу, а опускаешь в тестируемую воду, то приходиться его долго болтать пока он не остановиться на определённом значении. Помогите разобраться пожалуйста. Или у меня руки кривые или приборчик дурит.
В свое время, купив pH-метр имел примерно такую же проблему. Когда разобрался. то все встало на место( в сети достаточно материалов по правилам хранения и проведения замеров pH метром). Главный и основной вопрос-правильно ли мы храним pH метры, которые используем в своих целях? Как правило- нет. От сюда и начинаем грешить на прибор.
Ниже кратко по вашему прибору.Обратите внимание на условия его хранения в перерывах между замерами.
Уход и хранение:
1. Прибор может использоваться постоянно после проведения калибровки в течение 1-2 недель или дольше.
2. Всегда храните электрод во влажном состоянии, добавив в колпачок несколько капель раствора для хранения или буферного калибровочного раствора.
3. Используйте только свежие буферные растворы для проведения калибровки pH метра.
4. Для очистки электрода используйте моющий раствор и затем ополаскивайте чистой водой.
5. Срок службы электрода pH метра примерно 12 месяцев. После этого срока рекомендуется заменить электрод для уверенности в точности измерений. Для замены электрода открутите его в направлении против часовой стрелки (7-8 раз), аккуратно достаньте и вставьте новый, закрутив по часовой стрелке. Внимание: Производите замену электрода аккуратно для сохранения 8 мм резьбы электрода и не потеряйте силиконовое уплотнительное кольцо.Для замены используйте модель ОВП электрода 201-G

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я все делал по правилам, но в аквариумах на осмосе Рн метр отказывался работать. Водопровод и колибровочные растворы показывал правильно! Чистый осмос так же показать не мог.

100Stoha
1

СПб, м. Пр.Просвещения, м. Ломоносовчкая
64 / 39 раз

Я ща купил тест JBL 6,0-7,6
Сравнил.... Если перед каждым измерением промывать калибровочной жидкость., то показывает чётко те же значения, что и JBL.
В крышку прибора тоже залил калибровочную жижу. Но каждый раз промывать, это можно разориться на калибровочной жиже :-) .

mozzi
m

Екатеринбург
1

У меня такой тестер ph метр. всего лишь тестер, но мне достаточно его на данном этапе.Китай, но хорош
Фото PH метр (photo#62526)

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

100Stoha Но каждый раз промывать, это можно разориться на калибровочной жиже
Ну жижа она бывает и в больших пузырьках, а вообще pH метр при измерении в разных банках вещь по уходу и процессу не такая простая как градусник, поэтому иногда если нет необходимости ну очень точно мерить, то снова к капельным тестам возвращаешься :) .

soyppa
s

Бийск
3

Первым был sera seramic. Был у меня около года, калибровку делал редко, но он сам по себе очень стабильным. Но был потерян при ремонте. Теперь ph метр с погрешностью 0,2 Kelilong 98103, легко калибруется по 2м точкам. Отличная замена.


  • Похожие темы