Уживутся ли барбусы с данио, расборами и неонами?

Mirra

Всем привет! У меня к вам вопрос!
Подруга принесла мне 3 барбусов, не знаю каких. Наверно суматранских. Они с двумя черными полосками.
Можно ли мне их выпустить в общий аквариум с данио, расборами и неонами? Они никого не будут обижать?
Ответьте пожалуйста! :-): :smu:sche_nie:

#1

Alex Sokolow

Mirra писал(а):Всем привет! У меня к вам вопрос!
Подруга принесла мне 3 барбусов, не знаю каких. Наверно суматранских. Они с двумя черными полосками.
Можно ли мне их выпустить в общий аквариум с данио, расборами и неонами? Они никого не будут обижать?
Ответьте пожалуйста! :-): :smu:sche_nie:
Лена!
Барбусов очень много видов, в том числе и полосатых. Посмотрите сами, на кого похожи те, что подарили.

#2

Mirra

Даже не знаю. У них четыре черные полоски. Спинной плавник светлый. На животе плавники красные. Но все таки похожи на суматранских.

#3

Ю.В.

viewtopic.php?p=28325#p28325 Насчет остальных- не знаю, но суматранцы, если позволяет размер, могут неонов схомячить.

#4

Mirra

Посадила сейчас барбусов к данио. Пока все в шоке друг от друга! :-)

#5

Ю.В.

Mirra писал(а):Посадила сейчас барбусов к данио. Пока все в шоке друг от друга! :-)
Вообще интересный получится расклад- и те и те гоняют по акве как ненормальные, и те и те полосатые. Смотрите, чтобы голова не закружилась :-) :-) :-)

#6

Mirra

Не закружится! :-) Только вот теперь не знаю куда девать расбор и неонов... Сажать вместе боюсь.

#7

Ю.В.

Mirra писал(а):Не закружится! :-) Только вот теперь не знаю куда девать расбор и неонов... Сажать вместе боюсь.
А расборам-то чего? Рыбка не такая уж мелкая, чтобы к барбосу в пасть влезть. Кстати, если барбусы еще мелкие, то можете сажать и неонов. Они, если растут с малолетства, то не тронут. Ну, разве что с голодухи, если Вы в отпуск на пару недель поедете.

#8

Mirra

Да? О, спасибо! Вы меня очень успокоили! Барбусы небольшие, где-то 4-4,5 см с хвостом. Просто читала, что барбусы хорошо уживаются с крупными расборами от 10 см. А у меня расборы клиновидные. Относятся к разряду мелких.

#9

Alex Sokolow

Mirra писал(а):Даже не знаю. У них четыре черные полоски. Спинной плавник светлый. На животе плавники красные. Но все таки похожи на суматранских.
Уже легче. Сначала было 2 полоски.
Давай всё-таки определим барбусов.
Посмотри книжечку. А.Гуржий Барбусы,данио,расборы и другие карповые

#10


  • Похожие темы