Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Уживутся ли барбусы с данио, расборами и неонами?

Артём

Я хотел трёх взять двоих в 60л там 2меча,7-10гуппи,1золотая и 1 таракатум.
А одного в 20л там только барбусы 5штук и сюда же я хочу карягу засунуть анцытрусы их любят :-):
Ю.В.

Артём писал(а):А одного в 20л там только барбусы 5штук и сюда же я хочу карягу засунуть анцытрусы их любят :-):
5 барбусов в 20 л не тесновато? Недавно точно такую ситуацию обсуждали...
Metal

в 60л можно одного посадить. в 20л анциструс затянется.
Артём

Затянится типо расти долго будут?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ЮрийВладимирович писал(а):
Артём писал(а):А одного в 20л там только барбусы 5штук и сюда же я хочу карягу засунуть анцытрусы их любят :-):
5 барбусов в 20 л не тесновато? Недавно точно такую ситуацию обсуждали...
Хм...Вы же мне посоветовали докупит :-(
Видимо у кого-то такая же проблема.
Glym

Подсадил суматранского барбуса, все рыбы в шоке. (( 3 розовых данео плавают тока по поверхности, неоны вроде как обычно себя ведут, а молинезия шкерится рядом с фильтром((( Купил и не подумал((( :ny_tik:
Цап-Царап

Живородящих лучше не селить с суматранцами, с харациновыми уживаются.
Ю.В.

И будут в шоке, пока он будет один. Сделаете стайку штук 7- займутся своими делами и будут отвлекаться только на вуалевые хвосты.
Glym

да уже понял((( Одна надежда на новый аквариум. Не выкидыватьже рыбку. А стайка из 3 барбусов уживётся со скалярией ( около 30 литров банка новая будет) И можноли в мои 30 поселить ещё пару барбусов, пока нет нового аквариума? Население 5 неонов 3 данио и 1 молинезия 1 анцитрус.
Цап-Царап

Ю.В., Кстати, купила 6 шт тетра фон рио, так суматранцы их за два дня так задолбали, что пришлось тетрам ютиться в 20 литрах(. Чего суматранцам не нравится? Вуалевых хвостов нет, может красный цвет их бесит?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Glym, 30 литров для скалярии очень мало. Барбусов лучше штук 5 и одного анцитруса и хватит для 30л.
Innesi

Не надо сажать барбусов в 30 литров, это совршенно не для них объем. Рыбы очень активные. Анцу тоже мало. Данио тоже не хватит такого аквариума, вряд ли он имеет достаточную длину. Берите аквариум больше
Zhivayas

1. Если суматранские барбусы, то им нужно больше места для плавания и стайка от 6 рыб что бы к другим не приставали.
2. Анцу нужно от 50л.
дядя Вова

Цап-Царап писал(а):Кстати, купила 6 шт тетра фон рио, так суматранцы их за два дня так задолбали, что пришлось тетрам ютиться в 20 литрах(. Чего суматранцам не нравится?
Барбусам все нравиться. Вот поэтому они так себя и ведут. Шкодники они, хулиганье. И это их нормальное поведение.
Вообще к суматранцам барбусам, если они обосновались в аквариуме и чувствуют себя "основными", более слабых рыбок, не очень подвижных, лучше не подселять. Мелких харацинок - это уж точно.
Исключение - если очень большой объем и достаточная стая суматранцев. тогда внимания другим будет меньше.
Иннуська 7

Mirra писал(а):Всем привет! У меня к вам вопрос!
Подруга принесла мне 3 барбусов, не знаю каких. Наверно суматранских. Они с двумя черными полосками.
Можно ли мне их выпустить в общий аквариум с данио, расборами и неонами? Они никого не будут обижать?
Ответьте пожалуйста! :-): :smu:sche_nie:
а барбусы и терта чёрная это одно и тоже или я ошибаюсь?
Metal

Иннуська 7, ошибаетесь.
Цап-Царап

дядя Вова писал(а):Вообще к суматранцам барбусам, если они обосновались в аквариуме и чувствуют себя "основными", более слабых рыбок, не очень подвижных, лучше не подселять. Мелких харацинок - это уж точно.
А почему тогда десяток расбор барбусы не трогают?! (куплены вместе с тетрами). Да и не важно это теперь) Тетры просидели недельку в 20 литрах, и дня три назад вернула их обратно в большой аквариум к барбусам. В догонялки поиграли с полчасика и успокоились)
дядя Вова

Расбор не трогают, на мой взгляд, по двум причинам. Во-первых, их много - 20.. Внимание рассеивается. Во-вторых - поведение расбор (те же карпровые) меньше раздражает барбусов. Заметьте, их манера плавания во многом схожа. Расборы - рыбки скромные, особенно в стае - к себе внимания не привлекают. Нет яркой раздражаюей окраски и вуалевых плавников.
Цап-Царап

дядя Вова писал(а):Во-вторых - поведение расбор (те же карпровые)
Мдааааа.. И почему я до сих пор была твердо уверена, что расборы это тоже харацинка?! :ps_ih: :hi_hi_hi:
serj973

Они же не похожи - а вот на барбусов - это да, и характер то-же бывает не сахар.
дядя Вова

Расборы (лат. Rasbora) — род рыб семейства карповых.

Мирные, стайные, в большинстве подвиные рыбы, в условиях аквариума держатся в верхнем и среднем слоях воды. У большинства видов тело вытянуто в длину, некоторые виды с более коротким и сравнительно высоким телом, несколько уплощено с боков. Рот конечный, хвостовой плавник (С) двухлопастной.

В природе населяют южную и юго-восточную Азию, несколько видов - в Африке. Расборы - широко распространенные и относительно неприхотливые аквариумные рыбы.
serj973

Мирные - пока в стае, ну собственно, как и барбусы, а вот в малом количестве, если размер позволяет - проявляют характер.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение