Красная окантовка у эхинодоруса

Галерея
kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Если кто-то знает, буду признательна за ответ, почему у эхинодоруса тропика появилась красная окантовка молодых центральных листиков? При покупке были зеленые листики.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вот что прочитал:
"У эхинодоруса "Тропика" при достаточном освещении и хорошем самочувствии центральные листья розетки могут иметь красноватый оттенок". Может быть, это ваш случай?

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Да, я прочитала схожее, что при лучших условиях могут краснеть листики. У меня только окантовка появилась. Но в моих условиях я сомневаюсь)))

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

kaiassowa Но в моих условиях я сомневаюсь)))
А какие у вас условия?

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Свежезапущенный аквариум, 13 дней, подмены и свет.

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Вообще растение требовательное и к свету и к СО2, но краснота на листьях это нормально, как на фото
Фото Красная окантовка у эхинодоруса (photo#39636)

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Спасибо, буду наблюдать! Под корнями шарики jbl, световой день 10-12ч. Красная окантовка появилась)

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

Кто то в какой то теме писал, что появляющийся красный цвет у растений - это реакция на сильный свет. Может в этом дело? У себя так же наблюдаю у лимонофилы возле поверхности покраснение макушек. Сильное такое покраснение :hi_hi_hi:

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Да, я это тоже прочла. Или - типа лучший свет. У меня лампа 11вт, якобы со 100% отражателем и дает ( опять де якобы) 22 вт. Денерле. И 30 литров.
Поэтому я немного сомневаюсь, что свет у меня сильный. Горит часов 10 в день. Может быть и лучше, чем в магазине..


  • Похожие темы